19.06.2009

В Санкт-Петербурге взяли старт главные соревнования пляжного сезона – Открытая Бич-Соккер Лига (OBSL 2009). Второй сезон OBSL обещает стать одним из наиболее значимых и интересных турниров по пляжному футболу на территории страны, так как со следующего Гран-при в борьбу за трофей включатся региональные команды. По итогам турнира определятся не только победители, но и обладатели двух последних мест, которые вынуждены будут пропустить второй Гран-при. В пятницу состоялись матчи Гран-при №1, в котором приняли участие 8 команд из Санкт-Петербурга.

«CITY» - «СВН-ТД Велес-Нева» 7:1.
Участниками дебютного матча первого Гран-при Открытой Бич-Соккер Лиги стали команды, пусть и частично, но сменившие названия своих коллективов. Нынешний «CITY» - это в прошлом «Эклектика-Гид», а «СВН-ТД Велес-Нева» ранее был известен, как «СВН-Сервис». Наравне с вывесками команд, претерпели значительные изменения и их составы. Здесь особый интерес вызывала «темная лошадка» Лиги – команда Олега Коптяева. «СВН-ТД Велес-Нева» - молодая команда с техничными исполнителями, но не имеющая опыта выступления на таком уровне. Посему, понаблюдать за этим коллективом было крайне занимательно. Уже стартовые минуты матча вселили уверенность, что зрителей ожидает увлекательнейшее зрелище. Обе команды пытались играть в современный пляжный футбол, уделяя большое внимание тактическим действиям и, демонстрируя отличную техническую оснащенность. И все же «CITY», начавший подготовку к сезону еще в апреле, на фоне соперника оставлял своей игрой более цельное впечатление. Уже в первом периоде Осокин и Ко соорудили множество опасных моментов у ворот «СВН», три из которых завершились взятием ворот. Первый мяч записал на свой счет Вадим Багринец, один из лучших игроков встречи, а в течение двух минут почин Багринца поддержали Осокин с Петровым. По ходу следующих двух игровых отрезков, «горожане» лишь наращивали свое преимущество и в итоге добились убедительнейшей победы – 7:1. Дублем у «горожан» отметился Белогин, а Ульянов и Багдасарян огорчили голкипера Алексея Ильина по разу. Что ж, «CITY» берет отличный старт в первом Гран-при OBSL и делает хорошую заявку на то, чтобы получить 10 рейтинговых баллов в свою копилку. Игра, продемонстрированная подопечными Игоря Карельского, произвела сильное впечатление, но истинную силу команды в завтрашнем полуфинале проверит «Динамо НОМОС». Видеорепортаж №1 (5,49 МБ)

Комментарий Вадима Багринца, игрока команды «CITY»

-Вадим, поделитесь впечатлениями от стартового поединка.

-Испытал только положительные эмоции! В первую очередь понравились командные действия. У нас подобрался отличный коллектив и сегодняшней игрой на поле мы доказали, что способны воплощать задумки тренера, добиваясь нужного для себя результата. Команда начала подготовку к стартовавшему сезону сравнительно давно и, считаю, это дало свои плоды. Еще хочу подчеркнуть серьезное отношение всех без исключения ребят к тренировочному процессу. Также понравилась атмосфера на уютном стадионе, несмотря на моросивший дождик, у всех ребят было отличное настроение не только от победы, но и от, наконец, стартовавшего пляжного сезона.

«Интерсталь» - «Кристалл» 2:2, пен. 4:3. Второй четвертьфинальный поединок между хорошо известными футбольному кругу болельщиков командами, прошел в упорной борьбе. Вплоть до заключительной двенадцатиминутки ни одна из команд не имела ощутимого преимущества. Начало матча предвещало результативную игру: уже на первой минуте команды обменялись голами. Сначала Виктор Афанасьев вывел «Интерсталь» вперед, а в следующей атаке лидер атак «Кристалла» Игорь Каминский счет сравнял. Три минуты спустя Игорь сумел оформить дубль и вывести свою команду вперед. После этой результативной пятиминутки, пошла равная игра, в ходе которой обе команды, в первую очередь, пытались обезопасить собственные ворота. Лишь под занавес второго периода шикарный удар удался «девятке» «Интерстали» Егору Ушакову, который сравнял счет - 2:2. Третий период, как и дополнительные три минуты, ясность о победителе матча не внесли, а потому командам пришлось прибегнуть к футбольной лотерее – серии послематчевых пенальти, в которой нервы крепче оказались у более искушенной в подобных схватках команды Дмитрия Смирнова. Завтра в полуфинале «Интерсталь» будет поджидать серьезнейший соперник в лице чемпиона Санкт-Петербурга, а также чемпиона Росси 2007 года – команды «IBS».
Видеорепортаж №2 (5,83 МБ)

«IBS» - «ЗАПАД» 5:3. «ЗАПАД», ослабленный потерей своего лидера Игоря Казакова, получившего перелом стопы, предстал перед зрителями организованной командой и оказал достойное сопротивление титулованному сопернику. Состав «IBS», пусть и без бразильцев Андре и Буру, выглядел очень солидно, но «ЗАПАД» это обстоятельство, ни в коей мере не смущало. Хотя, начало матча осталось за «IBS». «Сборник» Владислав Аксенов подтвердил обоснованность вызова в национальную команду двумя забитыми мячами уже в первом периоде. Открыл счет в матче Аксенов после сольного прохода и последовавшего за ним удара с рабочей левой ноги. А спустя пару минут «Акс» удвоил преимущество своей команды, забив со штрафного. Дебют новобранца уже по первому игровому отрезку можно было считать более чем удавшимся. Но во втором периоде «ЗАПАД» не только смог отыграться, но и на некоторое время выйти вперед. Антон Куратник двумя великолепными мячами заставил серьезно призадуматься линию обороны вместе с Соловьевым, а Антон Палей и вовсе сделал положение «IBS» шатким 2:3. Но в самом конце второго периода Аксенов сильнейшим ударом со штрафного заставил голкипера Антона Шамова отбить мяч перед собой, и подоспевший первым к мячу, реактивный Крашенинников, добил мяч в сетку ворот. В третьем периоде благодаря голам Агельярова и Снопова, команде Владимира Степанова все же удалось оторваться от неуступчивого «ЗАПАДа» и отпраздновать победу.
Видеорепортаж №3 (6,58 МБ)

«Golden Dolls» - «Динамо НОМОС» 2:3. Уже на первой минуте матча Игорь Ларионов вывел «милиционеров» вперед, но больше голов в первом периоде зрители не увидели. «Динамо НОМОС», практически полностью состоящее из игроков в разное время выступавших за «TIM», владело территориальным преимуществом, да вот только воплотить его в голы долгое время не удавалось. Лишь во втором периоде Игорь Бирюков, забивший два мяча, смог увеличить отрыв, доведя счет до 3:0. После этого «дебютанты» Лиги несколько «подсели», чем не преминули воспользоваться футболисты «Golden Dolls». Сперва Артем Чистяков, а потом и Артем Куплинов сократили отставание до минимума, но спасительный третий мяч забить футболистам «Golden Dolls» оказалось уже не под силу. Таким образом, «Динамо НОМОС» завтра в полуфинальном поединке встретится с «CITY», по итогам которого определится один из двух финалистов первого Гран-при OBSL.