21.06.2009

Финал первого Гран-при дарит громкую сенсацию и нового лидера Открытой Бич-Соккер Лиги. Клуб «CITY», который по итогам прошлого сезона финишировал лишь шестым в Лиге и только однажды поднимался на третью ступень пьедестала почета, по праву стал обладателем титула победителя первого этапа OBSL 2009.

Как в воду смотрел руководитель действующих чемпионов Санкт-Петербурга и финалистов Гран-при №1 команды «IBS» Владимир Степанов, когда прогнозировал, что в новом розыгрыше проходных матчей не будет и фаворитам будет крайне тяжело. Однако, вряд ли он мог предположить, что первый же финал сезона, до которого «желто-зеленые» добирались не без приключений, сложится столь неудачно для его подопечных.

Можно без преувеличения сказать, что команда Тимура Куликова, раньше всех начавшая подготовку к сезону, выстрадала и заработала эту победу количеством пота пролитого на песок в процессе изнурительных тренировок. Поздравляем с заслуженной победой и десятью рейтинговыми баллами в зачет! Сразу двое игроков «горожан» по итогам Гран-При стали его лауреатами. В номинации «лучший вратарь» победил  Андрей Дмитриевский, а звания лучшего игрока  был удостоен Георгий Ульянов. Лучшим бомбардиром  турнира стал Игорь Бирюков из «Динамо НОМОС».

«ЗАПАД» - «Golden Dolls» 2:6. (1:2, 1:2, 0:2 ). Как ни странно, но матч главных неудачников первого Гран-При OBSL вовсе не являлся проходным. Формула начисления рейтинговых очков такова, что команда, занявшая по итогам этапа седьмое место, получает в свой зачет три балла, а коллектив, оказавшийся на последнем месте – лишь один балл. Таким образом, проигравший в сегодняшнем поединке рисковал уже на старте турнира отстать от основного пелетона участников и максимально осложнить себе задачу попадания в финал соревнований. «Golden Dolls», по всей видимости, перспектива стать аутсайдером розыгрыша совсем не прельщала, потому игроки команды со всей серьезностью отнеслись к игре с «ЗАПАДОМ» и добились уверенной победы. У победителей два забитых мяча на счету Артема Чистякова, по разу отличились братья Федоровы – Максим и Илья.
Видеорепортаж №9 (5,06 МБ)

«Кристалл» - «СВН-ТД Велес-Нева» 4:3. (2:1, 1:0, 1:2)
Поединок за пятое место стал хорошим «разогревом» перед главными матчами игрового уик-энда первого Гран-При Открытой Бич-Соккер Лиги. Как «Кристалл», так и «СВН» уже успели ощутить и горечь поражения, и радость победы в предыдущих турах. Отсутствовавший во вчерашнем матче бомбардир «Кристалла» Игорь Каминский, напомнил о себе уже на третьей минуте матча, пробив голкипера «СВН» Басова и доведя количество забитых мячей на турнире до трех. Ответ Александра Курткириева не заставил себя долго ждать, и счет ненадолго стал равным. На перерыв подопечные Александра Елизарова ушли, ведя в счете – 2:1 благодаря голу Леонтьева. Некоторое превосходство «Кристалла» над соперником по игре сказалось и на окончательном результате. В итоге «небесно-голубые» смогли одержать победу, заняв пятое место в зачете первого Гран-При, занеся, тем самым, в свой актив пять рейтинговых баллов.
Видеорепортаж №10 (6,88 МБ)

«Интерсталь» - «Динамо НОМОС» 3:8 (2:0, 1:4, 0:4). Матч за третье место между командами, уступившими во вчерашних полуфиналах, вызвал большой интерес у любителей пляжного футбола. В немалой степени этому поспособствовала замечательная погода, словно, отдававшая долги за непрекращающиеся дожди в предыдущие дни. Трибуны стадиона  были заполнены под завязку  любителями пляжного футбола, предвкушавшими футбольное зрелище. Надо сказать, что ожидания зрителей сполна оправдались. «Интерсталь» по-хозяйски начала встречу и, несмотря на территориальное преимущество «НОМОСА», организовала несколько опасных контратак, в которых Торопов и Чакветадзе создали хороший задел перед вторым периодом – 2:0.

Однако по мобилизации и настрою, с которыми «бело-голубые» вышли на игру после обидного поражения накануне, было видно, что игрокам «Интерстали» будет крайне сложно сохранить добытое преимущество. Так и произошло. Сначала Рустам Шахмельян «сумасшедшим» ударом сократил разницу в счете, а затем два гола Стаса Бирюкова вывели «Динамо НОМОС» вперед – 3:2. Когда же в самом конце второго периода Дмитрий Вараксин элегантно «щечкой» направил мяч точно в угол ворот Ржанова, стало очевидно, что команда Александра Бегунова, проводившего эту игру на тренерском мостике, победу в матче уже не упустит.

Третий период стал бенефисом братьев Бирюковых, которые то и дело демонстрировали акробатические этюды на радость зрителей и персональных болельщиков, коих собирается на каждый матч в немалом количестве. Помимо «обязательных» упражнений по акробатике, Стас и Игорь забили по мячу, а оформил окончательный разгром «Интерстали» молодой Алексей Крутиков, который за отведенное ему в конце матча время успел забить гол и создать несколько очень опасных моментов у чужих ворот. Видеорепортаж №11 (8,97 МБ)