27.08.2009

«Кристалл» – «Golden Dolls» 4:6 (2:3, 1:2, 1:1) Команда Александра Елизарова вступила в борьбу за титул чемпиона города матчем с «GoldenDolls», который во вчерашнем поединке потерпел чувствительное поражение от «IBS». Очевидно, что эмоциональный фон у команды Олега Бринкена накануне игры был не на самом высоком уровне. «Кристалл» же был полон сил доказать свою состоятельность, собрав на игру оптимальный состав. Не досчиталась команда лишь Кирилла Левникова, зато получила в свое распоряжение выздоровевшего и прибавляющего от матча к матчу Игоря Каминского. Матч для «GoldenDolls» начался обнадеживающе: уже на третьей минуте Лисаков «срезал» мяч в сетку собственных ворот. Но Дмитрия эта неудача лишь подзадорила и уже в следующей атаке игрок «Кристалла» реабилитировался за допущенную оплошность, поразив чужие ворота. Обе команды пытались играть в открытый футбол результатом чего стали еще три забитых мяча в первом периоде. У «GoldenDolls», как и во вчерашнем поединке, отличились  Барков с Моисеенковым, а Каминский из «Кристалла» четко реализовал пенальти. Во втором периоде «GoldenDolls» упрочил свое преимущество в счете. Отличным голом отметился Артем Чистяков, ставший одним из самых заметных персонажей встречи наравне с «кристалловцем» Лисаковым, в итоге оформившим своеобразный «хет-трик». После автогола, Дмитрий  смог забить дважды. Имея преимущество перед третьим периодом в два мяча, «GoldenDolls» не сбавил оборотов и продолжил играть в атакующий футбол. В середине заключительного отрезка в ворота Рютина был назначен уже второй пенальти. Каминский, подошедший к мячу, вновь оказался точен. Разница в счете была в очередной раз сведена к минимуму, но окончательно интригу в матче «убил» все тот же Чистяков, продемонстрировавший незаурядную технику и хорошо поставленный удар. Видеорепортаж №3 (3,14 МБ)

«CITY» – «Интерсталь» 4:3 доп. (2:1, 1:1, 0:1, 1:0) Для определения победителя в этом матче тридцати шести минут основного времени оказалось не достаточно. «Интерсталь», уступившая днем ранее динамовцам в один мяч, и на этот раз не смогла избежать сей печальной участи. Матч, проходивший под аккомпанемент моросящего дождика, оказался крайне упорным и не обошелся без спорных моментов. Уже в дебюте матча команды отметились забитыми мячами: Багринец со своей половины поля точным ударом поразил ворота Ржанова, а лидер «черно-золотых» Квасов забил в ворота «CITY». На пятой минуте матча фортуна улыбнулась «горожанам»: мяч, угодивший в Афанасьева, рикошетом проследовал в ворота «Интерстали». По ходу всего матча команда Кирилла Бусаева была вынуждена выступать в роли догоняющей. Только Торопов в дебюте второго периода  счет сравнял, как тут же Папортный вновь вывел «CITY» вперед. Эта игра в «кошки-мышки» продолжалась до тех пор, пока Квасов не восстановил статус «кво» в очередной раз. После этого команды в основное время матча уже не забивали, несмотря на то, что имели хорошие моменты для взятия ворот. А в дополнительное время случился тот самый момент, который придал матчу скандальный оттенок. За минуту до конца овертайма, мяч от кого-то из игроков «Интерстали» вышел в аут. «Горожане» быстро вывели мяч в игру, и Гарник Багдасарян, оказавшись расторопнее защитников, поразил ворота соперника. Игроки «Интерстали» ринулись опротестовывать решение судьи по поводу назначения аута. По их мнению,  должен был быть назначен не аут, а угловой. Почему они сделали это лишь после пропущенного мяча, остается вопросом. Как бы то ни было, арбитры матча указали на центр поля. В оставшееся до финальной сирены время, «Интерсталь» не смогла забить в ворота Дмитриевского спасительный мяч, и теперь будет вынуждена сражаться лишь за пятое место в чемпионате города. Видеорепортаж №4 (3,71 МБ)