29.08.2009

«CITY» – «Динамо НОМОС» 2:2 (1:0, 2:1, 0:0, 0:0) пен 4:3 Очередной триллер под названием “«Динамо НОМОС» - «CITY»” за право стать финалистом Чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу, завершился победой «горожан». Конечно же, по сложившейся традиции, в матче между этими соперниками не обошлось без серии послематчевых пенальти. Будь воля динамовцев, они давно бы уже отменили эти несчастные удары с девяти метров, потому как добыть победу таким способом, «бело-голубым» практически не под силу. Игра, проходившая в настоящую летнюю погоду, собрала внушительное количество болельщиков на трибунах. Симпатии их разделились примерно поровну, а потому шумовой поддержкой оба коллектива были, мягко говоря, не обделены. «CITY», вновь вышедший на поле в фартовой для себя «черно-оранжевой» форме, начал матч более активно. Динамовцы же, как искушенные бойцы, ждали своего часа, не раскрывая все свои козыри. Активность «горожан» была вознаграждена в середине первого периода, когда капитан команды Осокин к неописуемой радости болельщиков открыл счет в матче. Больше в первом игровом отрезке команды уже не забивали, а вот второй период вновь превратился в бенефис братьев Бирюковых. Мячи Стаса и Игоря сделали фаворитами матча уже динамовцев, которые к тому же имели целый ряд моментов для взятия ворот. Самым очевидным из них стал пенальти в ворота Дмитриевского, который Игорь Бирюков реализовать не смог. А в третьем периоде Багдасаряну все-таки удалось счет сравнять и перевести игру в дополнительное время. Здесь-то все и началось! Динамовцы, знающие о своем комплексе, пытались снять все вопросы относительно победителя именно в  дополнительную трехминутку. Но опасные удары Андрусенко и Шахмельяна Дмитриевский отражал с видимой легкостью, а потому игра плавно перешла  к послематчевой серии пенальти. Надо было видеть, с каким трудом давался динамовцам выбор каждого бьющего девятиметровый удар… Вплоть до четвертой попытки, команды шли вровень, четко реализуя свои удары. Но удар Игоря Бирюкова, подошедшего к мячу четвертым, Дмитриевский сумел парировать. Ну а Стас Осокин, реализовавший победный пенальти «горожан», был заключен в жаркие объятия своих одноклубников. Радости игроков «CITY» не было предела! Оно и понятно: основная задача команды - попадание на чемпионат России, приобретает реальные очертания. «Квалификация» у подопечных Игоря Корельского уже в руках, а вот смогут ли «горожане» получить прямую путевку на Россию, узнаем завтра. Видеорепортаж №5 (3,89 МБ)

«Кристалл» – «IBS» 5:6 (1:2, 1:4, 3:0) «Кристаллу», чтобы рассчитывать на участие в финальном матче, в сегодняшнем поединке было необходимо обыгрывать «IBS» с «космической» разницей в счете. Вполне ожидаемо, чуда в этом матче не произошло, зато «лазурные» до последних минут матча сумели сохранить интригу, не сдавшись на милость победителю. На сей раз состав «IBS» был более чем оптимален. На подмогу к Андре, уже игравшему в предыдущем матче, был снаряжен  другой звездный бразилец - Буру. Не появились на поле лишь Павел Иващенко, попавший под ротацию состава, да  эпатажный Матвей Прохоров, который с отличным настроением наблюдал за игрой своих товарищей с трибуны. У «Кристалла» тоже была собрана вся боевая рать, только вот главный ее голеодор  -  Кирилл Левников, поспел лишь к третьему периоду, когда на табло «горели» унылые   2:6 не в пользу его команды. Конечно, можно сколько угодно строить догадки по поводу того, как бы сыграла команда Елизарова, будь Левников в составе с первых минут, но факт остается фактом: третий период «Кристалл» выиграл  со счетом 3:0. То ли Кирилл так ободряюще подействовал на игроков в голубой форме, то ли «IBS» попросту бросил играть, понимая, что игра сделана, но отчаянный рывок «Кристалла» стал настоящим украшением матча. Буквально со стартового свистка, возвестившего о начале третьего игрового отрезка, «Кристалл» ринулся вперед. Иван Хлебосолов стал автором третьего гола в ворота Юрия Соловьева, к тому моменту сменившего Данилу Ипполитова. Спустя еще минуту Игорь Каминский реализовал пенальти, сократив отставание от «IBS» до двух мячей. Ну а на последней минуте матча свое слово сказал и Кирилл Левников, головой замкнувший верховую передачу своего партнера. На большее у  «Кристалла» попросту не хватило времени, но зрители проводили команду аплодисментами, которые «Кристалл» по праву заслужил. Видеорепортаж №6 (4,70 МБ)