28.05.2006

Португалия и Франция сразятся в финале Euro Beach Soccer Cup 2006.

В субботу 27 мая восемь лучших команд Европы продолжили матчи Euro Beach Soccer Сup 2006. В полуфинальных парах Швейцария – Португалия и Италия – Франция удача улыбнулась португальцам и французам. В утешительных полуфиналах сильнее оказались сборные Венгрии и Германии.

Первый полуфинал Португалия – Швейцария изрядно потрепал нервы зрителей. К концу второго тайма действующие обладатели Еврокубка вели со счетом 3:0. Но португальцы собрались с силами, и третий тайм закончился с результатом 5:5. в дополнительное время каждой из команд удалось забить по одному мячу. Исход матч решился по пенальти. Португальский голкипер Бруно уберег ворота сборной от форварда швейцарцев Стефана Леу. Решил исход матча гол лучшего бомбардира сборной Португалии Маджера. Капитан победителей высоко оценил игру соперников: «Не могу не отдать должное команде Швейцарии. Сегодня был великолепный матч: швейцарцы очень выросли за последние несколько лет. Но нам были знакомы их слабые стороны, и мы правильно воспользовались нашими знаниями в сегодняшнем матче».

Второй полуфинал, Франция – Италия, обещал стать волнующим зрелищем уже из-за состава пары. Схватка действующих чемпионов мира и хозяев поля, чемпионов Euro Beach Soccer League 2005 стала прекрасным завершением субботних матчей. Французы вели с разницей в 2 гола за одну минуту до конца основного времени, но Каротенуто и Карневале совершили невозможное и сравняли счёт. В овертайме ни одной из команд не улыбнулась удача. Судьба матча определилась по пенальти. Промах итальянского защитника Массимо Карневале принес победу французам.

По окончанию матча капитан лазурных Фруззетти обещал фанатам сборной продолжить борьбу несмотря ни на что: «Обе команды находятся, безусловно, в одном дивизионе. Но кто-то должен был проиграть, сегодня наша очередь. Мы играем на родной земле, и завтра сделаем всё возможное, чтобы порадовать наших фанатов и стать третьими». Французский бомбардир Кастро также отметил высокий уровень игры участников Euro Beach Soccer Сup 2006: «Сборные Франции, Италии, Португалии и Испании играют на равных, исход матча между такими противниками подчас зависит от незначительной оплошности. В завтрашнем матче шансы португальцев и нашей команды равны».

Хет-трик Амарелле обеспечил половину успеха сборной Испании. Немецкая команда оказалась неспособна противопоставить что-либо напору и мощи своих противников. Итог – 6:1.

Венгрия – Австрия 5:3

Венгрия: Ковац, Симоний, Кутази Г., Ханиади, Вайсц
Замены: Югай, Немет А., Безенай, Киш
Главный тренер: Лайос Детари
Голы: Безенай (2)

Австрия: Клигенбруннер, Шельман, Брандштеттер, Сетинюрек, Эль Сеноси
Замены: Кондер, Ристовски, Парадайз, Оберхаммер
Главный тренер: Густав Штиглиц