Официальный сайт Чемпионата России по пляжному футболу СОЧИ’2006
главная о турнире партнеры документы медиа пресс-центр
 
календарь/результаты участники технические результаты статистика предварительный этап
 
программа турнира
место проведения
контакты
Генеральный спонсор
Официальный спонсор

Организаторы
Российский
Футбольный
Союз
Федерация пляжного футбола
Санкт-Петербурга
Новости
 
13.10.2006

В Москве прошла презентация Чемпионата России по пляжному футболу

В Москве, в РИА "Новости", прошла пресс-конференция, посвященная стартующему 16 октября Чемпионату России по пляжному футболу, который пройдет в Сочи. В ней приняли участие президент РФС Виталий Мутко, один из организаторов чемпионата Сергей Нечаев и консультант ФИФА Александр Чернухо.

"Пляжный футбол является одним из пяти направлений футбола, которые развивает РФС. И наша задача - через этот вид спорта увеличить количество людей в России, занмающихся футболом", - заявил Мутко. - "Думаю что чемпионат пройдет на хорошем уровне, а после его окончания будет сформирована национальная сборная, которая будет готовиться к ЧМ-2007".

По его информации, уже есть кандидатура главного тренера, а в качестве консультантов сборной выступят представители Бразилии, где футбол получил самое большое развитие в мире.

По словам Мутко, для чемпионата построено три поля. При этом на базе национальных сборных России "Спутник" будет находиться центр подготовки сборной по пляжному футболу.

Спонсорами второго всероссийского чемпионата выступят компании "Мегафон" и "Транстелеком". Предполагается, что матчи полуфинала и финала турнира будут транслироваться телеканалом "Спорт".

Как заявил один из организаторов турнира, советник президента РФС по инновационным вопросам Сергей Нечаев, в настоящее время в Сочи построен специальный стадион на 2,5 тысячи зрителей, а к месту проведения соревнований подвезено 45 вагонов высококачественного песка, соответствующего всем необходимым требованиям.

По словам Нечаева, чемпионат пройдет с 16 по 22 октября, в его рамках 18 октября состоится открытие семинара ФИФА по пляжному футболу.
В первенстве примут участие 16 команд, разбитых на 4 группы. Финал состоится 22 октября в 17:00.

На чемпионате будут представлены следующие команды: "Строгино" и МФТИ (обе - Москва), ТИМ и СППГУ (обе - Санкт-Петербург), "Бизнес-право" и "Дельта" (обе - Саратов), "Сити" (Московская область), "Кальматрон" (Ленинградская область), "Лейкерс"(Калининград), ФК "Липецк" и ФК "Темрюк", ФК "Сочи", а также "Спутник" (Самара) и ТГПИ (Таганрог). Оставшиеся две команды определятся по итогам игр предварительного этапа турнира 14-15 октября.

Как заметил Чернухо, РФС и организаторами турнира проведена колоссальная работа по организации ЧР. Он отметил,что представитель ФИФА планирует посетить базу сборных "Спутник" с тем, чтобы ознакомиться, где теперь будут готовиться российские команды.

На сайте РФС пользователи получат всю необходимую информацию о ходе проведения второго ЧР по пляжному футболу.

Источник информации - www.rfs.ru


<<< назад

главная      о турнире      партнеры      документы      медиа      пресс-центр
Маркетинговое агенство "CUPPER", Санкт-Петербург, Тел. (812) 380 7946, +7 921 998 8338, info@beachsoccer.ru