Союз
Федерация пляжного футбола
Санкт-Петербурга

19.10.2006

В финальном турнире чемпионата России по пляжному футболу завершился групповой этап, по итогам которого определились все четвертьфиналисты турнира.

В первом матче третьего игрового дня «Сочи» в упорной борьбе обыграл самарский «Спутник» 4:3. Встреча СПбГУ и «Строгино» ничего не решала, и более опытные москвичи легко взяли верх – 11:2. В четвертьфинал из группы «А» вышли «Строгино» и «Сочи».

Обыграв саратовскую «Бизнес-Право» со счетом 4:3, питерская TIM заняла первое место в группе «B». И вместе с соперниками вышла в следующую стадию. Третье и четвертое места в группе разыграли «Липецк» и «Темрюк». Липецкие футболисты оказались сильнее 9:7.

Самая запутанная ситуация сложилась в группе «С». При самых разных раскладах на выход в четвертьфинал претендовали все четыре команды, но только «City МФТИ» обеспечил его себе заранее. Впрочем, и в заключительном групповом матче подмосковные футболисты не стали экономить силы и в тяжелой борьбе одолели «Лейкерс» из Калининграда 7:6. При таком раскладе шансы пройти дальше получал питерский IBS, который до этого не набрал ни одного очка. Но и в последней встрече футболисты с берегов Невы проиграли команде «Пенза-Центр» 4:6. Из группы вышли «CITY МФТИ» и «Пенза-Центр».

Заранее все было известно в группе «D». ТГПИ из Таганрога и «Кальматрон» из Ленинградской области «бились» за последнее место. 5:3 – победил «Кальматрон». А вышедшие из группы саратовская «Дельта» и «Дрим Тим МФТИ» в очном споре разыграли первое место. 4:3 – выиграли подмосковные футболисты.
В четвертьфиналах 20 октября встречаются: TIM – «Сочи», «Дрим Тим МФТИ» – «Пенза-Центр», «Строгино» – «Бизнес-Право», «City МФТИ» – «Дельта».