Турнир по пляжному футболу среди детских команд 1993-1994 годов рождения, посвященный Дню знаний. 28-30 августа 2006.

Положение о турнире по пляжному футболу
среди детских команд 1994-1993 г.р., посвященном Дню знаний.

1. Цели и задачи.
1.1. Популяризация пляжного футбола среди детей.
1.2. Повышение спортивного мастерства юных футболистов.
1.3. Укрепление творческих связей между тренерским составом.

2. Участники, сроки, условия проведения.
2.1. Соревнования проводятся среди детских команд 1994-1993 годов рождения.
2.2. Соревнования проводятся в два этапа: предварительный (игры в группах) и финальный (игры плей-офф).
2.3. В соревнованиях принимают участие восемь команд, которые на предварительном этапе разбиваются на две группы по четыре команды. Игры в группах проводятся в один круг по принципу «каждый с каждым».
2.4. Сетка игр финального этапа формируется в соответствии с результатами игр предварительного этапа.
2.5. Для допуска к участию в соревнованиях команды должны предоставить в Комитет по проведению соревнований заявочные листы по установленной форме. Прием заявок на участие в турнире прекращается 28 августа 2006 года. Каждый футболист не может быть внесен в заявку более чем одной команды.
2.6. Состав групп и календарь игр формируются в соответствии с жеребьевкой.
2.7. Соревнования проводятся на Стадионе пляжных видов спорта (на территории стадиона имени С. М. Кирова).
2.8. Соревнования проводятся в следующие сроки:
28 августа - предварительный этап (игры в группах);
29, 30 августа – игры финального этапа (плей-офф).
2.9. Все игроки команды должны быть одеты в игровые футболки, цвет которых указан в заявке. В случае одинакового цвета формы, команде, которая должна сменить униформу, разрешается использование накидок.

3. Определение победителей соревнований.
3.1. Места команд после игр предварительного этапа определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется три очка, за победу в дополнительное время или по пенальти – два очка, за поражение – ноль очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются последовательно по следующим показателям:
a) по результатам игр(ы) между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
б) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
в) по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
г) по наименьшему количеству полученных красных карточек;
д) по наименьшему количеству полученных синих карточек;
е) по наименьшему количеству полученных желтых карточек;
ж) по жребию.
3.2. Игры турнира проходят с укороченным контролем времени (игры в группах, 1\4 финала, за 5-8е места, 1\2 финала – два периода по десять минут, при необходимости – три минуты дополнительного времени и пенальти; игры за 7-е, 5-е, 3-е места и финал – три периода по десять минут, при необходимости – три минуты дополнительного времени и пенальти).

4. Награждение победителей соревнований.
4.1. Команды-призеры турнира награждаются дипломами и памятными подарками.
4.2. Лучшая команда по системе «Фэйр плэй», определяется Комитетом по проведению соревнований на основании рапортов судей, награждается специальным призом «За честную игру».