Кубок Европы по пляжному футболу
Таррагона 2007

Испания

3 мая - четвертьфиналы

Первый игровой день  Кубка Европы, ознаменовавший собой открытие сезона в Еврозоне, не обошелся без сюрпризов. Соревнования открылись противостоянием фаворитов, шестикратных обладателей Кубка португальцев и малопримечательных греков. Исход игры оказался весьма предсказуемым – 5:3. Сборная Португалии  лишь набирает форму в начале сезона, чего не скажешь о суперфорварде Маджере, который вновь принес команде больше половины точных ударов в матче и записал на свой счет первый хет-трик в стартовавшем сезоне.

Результат второго матча было предугадать довольно сложно. Итальянцы, финишировали четвертыми в Евролиге 2006, однако проиграли все матчи группового этапа на Кубке мира 2006. Украинцы не смогли прорваться в Рио, но стали шестыми по итогам Евролиги прошлого года.  Так что у обеих команд были и шансы, и достаточная мотивация, чтобы  ударно открыть свой послужной список в нынешнем сезоне. Матч выдался довольно напряженным. К началу третьего тайма итальянцы вели со счетом 3:2 и, казалось, не собирались сдавать позиции. Однако украинцы смогли собраться и переломить ход игры. Сначала на четвертой минуте матча Евдокимов сравнял счет, а еще через две минуты Головин забил последний мяч в этой игре: 4-3 – первая игра и первая победа сборной Украины в сезоне 2007.

Третий матч стал демонстрацией прекрасной формы экс-чемпионов мира, сборной Франции. Их противники, сборная Польши, ничего не смогли противопоставить напору и мощи подопечных Эрика Кантона. 5:1 – французы в 1/2 финала.

Сенсация первого игрового дня пришлась на последнюю игру. Хозяева площадки и чемпионы Евролиги 2006 почти наверняка должны были обыграть швейцарцев, восьмую сборную Еврозоны по итогам прошлого года. Однако подопечные Анжело Ширинци смогли доказать, что, несмотря на неудачи прошлого сезона, их команда способна одерживать красивые победы. Первый тайм закончился с ничейным счетом – 2:2. По два мяча на счет своей команды записали Амарелле и Майер. Однако в следующем периоде швейцарцам удалось завладеть преимуществом и закончить вторую 12-тиминутку с перевесом в счете – 5:4. Третий тайм стартовал очень напряженно: лишь на седьмой минуте играющему тренеру швейцарцев удалось закрепить превосходство своей команды – 6:4. Буквально за минуту до конца основного времени Амарелле удается вновь поразить ворота противника. Но буквально за четыре (!) секунды до конца матча точный удар Станковича снимает все вопросы о победителе. 7:5 – блестящая победа сборной Швейцарии.