Таррагона 2007

Испания

6 мая - выставочный матч
Бразилия – «Все звезды Европы» 5:4

6 мая, на следующий день после окончания Кубка Европы, на одном из красивейших пляжей Таррагоны Аррабассада, прошел третий в нынешнем сезоне выставочный матч с участием бразильской сборной. На этот раз действующим чемпионам мира противостояла команда «Все звезды Европы», составленная из лучших  европейских «пляжников», отобранная и направляемая французским  тренером Эриком Кантона. Несмотря на то, что исход этого матча  не отличается от двух предыдущих (5-4: бразильцы вновь доказали, что они лучшие),  этого же вовсе нельзя сказать о самой игре.  Европейцы смогли дать достойный отпор подопечным Алехандре Соареса и до последних секунд матча сохраняли шансы на победу.

Первый тайм прошел под знаменем бразильцев: на пятой минуте счет открыл Сидней, а еще через четыре минуты преимущество своей команды удвоил Буру.  К середине второго тайма, благодаря точным ударам Маджера и Сагана, «Звездам»  удалось сравнять счет. Однако паритет сохранялся  менее минуты: пробив оборону Гладченко, Буено вновь вывел сборную Бразилии вперед.  А на четвертой минуте последнего периода Сидней еще раз вывел бразильцев к максимальному в этой игре преимуществу в два мяча - 4:2 . В середине последнего тайма Нико сокращает разрыв в счете,  а меньше, чем через минуту Маджер вновь выравнивает счет.   Но это равенство длиться еще меньше, чем предыдущее: через 27 секунд Буру вновь выводит бразильцев вперед.  Однако Судьба матча еще не предрешена. За одну минуту до конца основного времени европейцам дается еще один шанс отыграться, но, увы, французу Самону не удается реализовать назначенный пенальти – 5:4 и 47-победа подряд на счету бразильской сборной.