Бразилия: Мау, Сидней, Жуниор Негау, Бенжамин, Буру, Дуда, Буэну, Бетиньо, Бруну, Андре, Даниэл, Вагнер.
Италия: Спада, Легисса, Паскуали, Фойди, Пальмаччи, Фабро, Кондорелли, Платания, Сориа, Корозинити, Эспозито, Марадона.
Голы: Бразилия: Бруну-2, Сидней-2, Андре. Италия: Памаччи, Паскуали, Марадона.
Предупреждения: Пальмаччи, Паскуали.

«Короли» остаются на троне! И будут править еще год с небольшим до следующего Кубка Мира в Дубае. Бразилия вновь стала чемпионом Мира, обыграв в финальном матче Италию 5:3. Финальный матч не стал для «кудесников мяча» таким тяжелым, как две предыдущих встречи с Россией и Португалией. Они играючи разобрались с итальянцами, забив им 5 безответных мячей, и только после этого дали себе вольность и пропустили 3 уже ничего не решавших гола.

Все-таки в этой команде могут сыграть и стать лидером каждый футболист. Статистика это подтверждает – в четвертьфинале 3 мяча россиянам забил Даниэл, в полуфинале с португальцами хет-трик сделал Андре. В финальной игре дубли оформили Сидней и Бруну. Когда в команде может забить абсолютно любой игрок, такая сборная не может не стать чемпионом Мира. И Бразилия им стала! Поздравляем «питерских» бразильцев Буру и Андре с очередным титулом лучших пляжников Мира!

«Мы добились своей цели. Победить в первом Кубке Мира вне Бразилии было очень важно! Мы хотим большего – всегда доказывать миру, что мы самые лучшие. Я думаю, мы можем собой гордиться!», - говорит Бенжамин, игрок Бразилии.

«Нашей основной задачей было достижение четвертьфинала. А мы добились второго места. Мы очень рады, что дошли так далеко. Надеюсь, что мы сможем подтвердить свой уровень на следующем Кубке Мира», - говорит Массимилиано Эспозито, игрок Италии.