25.04.2008

Аргентинцы рвутся в плэй-офф…

  Квалификационный турнир Южноамериканской зоны обещал быть жарким по определению, но, пожалуй, вряд ли кто-либо из его участников и наблюдателей ожидал такого накала страстей. Второй игровой день выдался не менее ярким и напряженным, чем предыдущий.

   Первыми выясняли отношения сборные Венесуэлы и Чили: напряженнейшее противостояние, девять забитых мячей и полная неопределенность исхода матча до самых последних секунд игры. Блестящим дебютантам стартового дня турнира не удалось заручиться второй победой: 5:4 – первые три очка на счету венесуэльцев.  

   Второй матч также не сулил легкой победы ни одной из сторон. Сборной Бразилии вновь пришлось столкнуться с филигранно отлаженной игрой в обороне: на этот раз им противостояла сборная Парагвая. Поначалу казалось, что бразильцам полностью удалось завладеть игрой – быстрый старт и нескончаемая череда атак в ворота противника – эта уже почти традиционная тактика приносит стабильный результат – 3:0. Однако парагвайцы не спешили сдаваться – укрепив оборону, они ринулись вперед. Тем не менее, подопечные Соареса находят, чем ответить сборной Парагвая, и буквально вырывают победные 6:4 – очередная, но слишком сложная, победа бразильцев. Наставник сборной Бразилии отдал должное сопреникам.: «Противники подобные сборной Парагвая – это именно те ребята, которых стоит опасаться, с которыми всегда нужно быть начеку. У них прекрасная оборона и достаточно прыти, чтобы заставить играть по-своему: вместо того, чтобы пользоваться преимуществами, мы пол игры потратили на то, чтобы пробить этот железный занавес».

  Заключительная игра весьма порадовала трибуны: хозяева поля записали на свой счет вторую и безоговорочную победу: 8:0 – сборная Аргентины главный фаворит группы, а их соперники перуанцы теряют какую-либо надежду на выход в полуфинал.

  По итогам второго игрового дня место в 1\2 финала гарантировали себе пока что только бразильцы. Судьба второго места в полуфинале от группы B решиться в матче Уругвай – Парагвай. В группе А определенности еще меньше: первое место у Аргентины, но и у Чили, и у Венесуэлы по три очка, причем чилийцам предстоит встретиться с лидерами группы.


Подробнее о квалификационном турнире зоны Южной Америки >>>


Использованыматериалы www.beachsoccer.com

<<< назад