27.04.2008

Бразилия и Аргентина могут собираться в Марсель, третья путевка будет разыграна в финальный день турнира…

В этом году сборной Бразилии  впервые пришлось завоевывать право участия в Кубке Мира через  квалификационный турнир, и короли футбола достойно подтвердили свои лидирующие позиции.
В полуфинальном матче с Венесуэлой   бразильцы уже к концу первого периода создали преимущество в три мяча, что позволило тренеру сборной Алешандре Соаресу проверить в деле некоторых  запасных игроков: «В воскресенье нам предстоит очень напряженный финал с хозяевами чемпионата, и я дал шанс  почувствовать игру некоторым футболистам, не так часто выходившим на поле в первых двух матчах. Для нас жизненно важно иметь в полной боевой готовности всех десятерых игроков перед жестким сражением с аргентинцами».

Во втором полуфинале хозяевам площадки не без труда удалось переиграть бронзовых призеров Кубка Мира 2007 со счетом 5:3.
«Очень трудно играть с такой жесткой и опытной командой, как сборная Уругвая. Особенно, когда соперник повел в счете и проявлял все свое оборонительное мастерство. Я рад, что нам удалось сыграть в свою игру и переломить ход встречи», - с гордостью заявил тренер аргентинцев Эктор Франсиско Петрассо. «Мы упорно трудились в течение многих лет, улучшали свою игру, приобрели большой опыт выступлений на крупных турнирах по бич-соккеру - все это принесло свои результаты. Теперь нам впервые предстоит далекое путешествие во Францию на Кубок Мира 2008».

Судьба еще одной  путевки  в Марсель решится в воскресном матче за третье место между Уругваем и Венесуэлой.


Подробнее о квалификационном турнире зоны Южной Америки >>>


Использованыматериалы www.beachsoccer.com

<<< назад