28.04.2008

Вместе с командами Бразилии и Аргентины в Марсель отправится сборная Уругвая...

Несмотря на усиленные старания команд Парагвая, Венесуэлы и Чили, все же между этими сборными  и признанными асами южноамериканского бич-соккера бразильцами, аргентинцами и уругвайцами остается разрыв. Вот уже четвертый раз этот триумвират будет представлять зону Южной Америки на Кубке Мира ФИФА по пляжному футболу.

Результат матчей последнего игрового дня: триумф команды Бразилии над сборной Аргентины со счетом 6:1 и убедительная победа уругвайцев над венесуэльцами 5:1.

«С самого начала мы знали, что попадем в заветную тройку, ведь это было нашей основной целью. Даже после субботнего проигрыша мы продолжали оставаться сконцентрированными и уверенными. Однако следует отметить прогресс других команд, и уже очевидно, что с каждым годом пробиться на Кубок Мира станет все сложнее и сложнее», - сказал капитан сборной Уругвая Диего.

Именно благодаря ему у уругвайцев появился еще один повод для ликования: Диего получил индивидуальную награду как лучший вратарь. Лучшим игроком турнира стал бразилец Андре, а аргентинец Эсекиэль Илайре, забив  7 голов, стал лучшим бомбардиром.

Лучший игрок по пляжному футболу 2007 по версии ФИФА бразилец Буру вместе с командой порадовался завоеванному титулу: «В любом случае, это был непростой турнир, и я очень рад, что под таким давлением мы показали то, на что способны. Для нас это, безусловно, наилучшая подготовка к нашему первому выступлению за пределами Бразилии».


Подробнее о квалификационном турнире зоны Южной Америки >>>


Использованыматериалы www.beachsoccer.com

<<< назад