Чемпионат России по пляжному футболу 2008

Сочи, 29 сентября – 5 октября 2008

27.09.2008

В субботу состоялись заключительные игры в группах квалификационного раунда чемпионата России. В первом матче встречались ФПВС (Анапа) и «Адлер 1» (Сочи).  В «черноморском дерби» сильнее были сочинцы 11:10. Надо сказать, что коллектив из Анапы почти смог догнать «Адлер 1», проигрывая по ходу 5:11, однако повернуть ход игры в свою пользу у ФПВС не хватило времени.  Однако уже после матча руководство ФПВС подало протест на «Адлер 1» в связи с участием в игре дисквалифицированного футболиста. Результат матча был анулирован, и команде «Адлер 1» было засчитано техническое поражение – 0:10.

В следующем матче зрителей снова ждало дерби, на этот раз саратовское. Команды «Росагро» и «АРГО-Кронверк», уже обеспечившие себе выход из группы, сражались за первую строчку в группе.  В первом периоде благодаря двум великолепным ударам Ильи Косицына «АРГО-Кронверк» вышел вперед, а во втором периоде закрепил преимущество еще двумя голами – 4:0. После этого «Росагро» предприняло попытки выправить счет, но его соперник своего не упустил. 6:3 - победа «АРГО-Кронверка».

Комментарий Ильи Косицына, игрока «АРГО-Кронверка»:

Для вас была принципиальна победа в игре против «Росагро»?
Конечно! Мы соперничали в течение всего этого сезона. До сегодняшнего дня обыгрывать их не удавалось.

С какой из команд хотели бы сыграть в следующем матче?
Без разницы.  Мы приехали побеждать в квалификационном турнире и идти дальше, поэтому нам все равно, кого обыгрывать.

Кто, на Ваш взгляд, получит вторую путевку?
Думаю, наш сегодняшний соперник – саратовский «Росагро».

Не показалось ли, что игрок сборной России и «Росагро» Дмитрий Шишин сегодня играл не в полную силу?
Да, согласен. Он умеет играть намного лучше, и сегодня проявил не все свои качества. Видимо, экономил силы на завтрашнюю игру.

Настоящий спектакль выдали самарский «Спутник» и ФК «Чемодановка» из Пензы. В самом дебюте игры «Спутник» сразу вышел вперед 3:0, и показалось, что «Чемодановке» пришла пора паковать чемоданы. Однако с этим не был согласен капитан «Чемодановки». Не более чем за 2 минуты он оформил хет-трик  и сравнял счет в матче. После этого  игра проходила как на качелях – поочередно соперники выходили вперед и догоняли друг друга. Лишь в третьей двенадцатиминутке  самарцы одолели неуступчивую «Чемодановку» - 12:7.

В игре «ЗАПАДА» и «Бурана» была зафиксирована победа петербуржцев 7:6. Они с самого начала встречи завладели преимуществом, и повели 3:0. «Буран», однако, не стал сдаваться и сравнял счет 6:6. Лишь в конце матча «ЗАПАД» смог забить победный мяч и закончить турнир победой.