Чемпионат России по пляжному футболу 2008

Сочи, 29 сентября – 5 октября 2008

28.09.2008

Определились обладатели двух путевок от квалификации в основную сетку турнира.
Ими стали саратовские клубы «Росагро» и «АРГО-Кронверк».

Матч между «Спутником» и «Росагро» получился очень интересным. В первом периоде клуб из Саратова завладел инициативой, и игрок сборной России Дмитрий Шишин открыл счет великолепным ударом через себя под перекладину метров с девяти. Во втором периоде он же удвоил преимущество. «Спутник» имел много моментов, однако голкипер Пяткин был непробиваем. Под занавес второй трети «Росагро» еще дважды огорчил своего соперника - 4:0.
В начале третьего периода «Спутник» возродил интригу, забив 2 мяча, но «Росагро» уже не собирался упускать победу. Итоговый счет – 5:3 в пользу саратовской команды.

Комментарий Дмитрия Шишина, игрока «Росагро»:

Ваши впечатления от игры?
Матч получился тяжелым, обе команды имели много шансов забить, но нашей команде повезло больше.

Почему вчера проиграли «АРГО-Кронверку»?
Игра не пошла с первых минут, и мы не смогли переломить ее в течении матча.

Какие задачи будете преследовать теперь?
Хотелось бы показать достойную игру. Будет очень хорошо, если мы попадем в восьмерку лучших.

Вы готовы сражаться против таких команд, как «Строгино», «IBS», «TIM»?
Играть можно с любой командой. Но будет тяжело.

Почему вы играете за эту команду, хотя в прошлом году выступали за самарский «Спутник»?
Сам я родом из Саратова, а за «Спутник» выступал, потому что «Росагро» не вышел на Россию. Так что я просто играю за свой клуб. Пришлось сегодня огорчить свою прошлогоднюю команду.

Другая саратовская команда «АРГО-Кронверк» обыграла ФПВС из Анапы со счетом 7:2. Серьезного сопротивления команда «АРГО-Кронверк» не получила, однако игра все время проходила на встречных курсах. Саратовцы были точнее и удачливее своих соперников. Теперь в основной сетке турнира будет выступать 4 команды из приволжского города. Перерастет ли количество в качество, узнаем уже в среду по завершении группового этапа.