Чемпионат России по пляжному футболу 2008

Сочи, 29 сентября – 5 октября 2008

29.09.2008

Вторая петербургская команда «Golden Dolls», также как и «IBS» проиграла свой первый матч на турнире. В противостоянии с «Востоком» петербуржцам явно не хватило опыта игры на таких соревнованиях, поскольку это их дебютный чемпионат России. Хотя они смогли первыми открыть счет, команда из Ростовской области под занавес первого периода повела 2:1.
Во второй трети «Golden Dolls» сравнял счет, но «Восток», ведомый Алексеем Ладожинским, снова вышел вперед. Именно благодаря его голевому чутью, опыту выступлений на чемпионатах России и 3 мячам, «Восток» побеждает 7:4.

Комментарий Игоря Каминского, игрока «Golden Dolls»:

Что скажете о первой игре на чемпионатах России?
Нам не хватило опыта таких игр. Выразилось это в том, что мы не смогли зацепиться надолго хотя бы за ничейный счет. Мы дважды отыгрывали гандикап соперника, но сразу же пропускали. Также в первом периоде, когда соперник нас еще не успел изучить, мы не использовали множество моментов. А когда «Восток» повел, он здорово сыграл в обороне.

Что почувствовали, когда матч только начался?
Необычные чувства. Честно говоря, на нас никогда не приходило столько болельщиков. Так приятно было, когда комментатор попросил болельщиков поддержать свои команды, и мы получили большую овацию, чем соперник. Мы хотим попросить прощения у них за свою игру. Мы умеем играть лучше и постараемся в следующих играх это доказать.

Вы еще не расстались с мыслями о плей-офф?
Нет, шансы выйти дальше у нас есть. Завтра мы постараемся приложить все усилия, чтобы последний матч со «Строгино» не стал простой формальностью.

______________________________________________________________________________

«Балтика-миллениум» переиграла «Зарю» 9:5. В течение матча сибиряки постоянно уступали в счете и пытались догнать москвичей. Однако удавалось это лишь до середины второго периода. У «Балтики-Миллениум» покер сделал Еремеев, а Трушляков отметился дублем.

_____________________________________________________________________________

«Росагро» разгромил курганский клуб «Гриф-медиа» 7:2. Саратовская команда создала комфортное преимущество в самом начале матча и потом упражнялась лишь в забивании мячей. Интересно, что второй гол забил вратарь «Росагро» Пяткин ударом от своих ворот.  Возможно, тот факт, что игроки «Гриф-медиа» добрались в Сочи лишь к 5 утра, сыграл свою роль.

«TIM» в стартовом матче оказался сильнее команды «Самаратрансгаз» - 5:0. С первых минут матча стало понятно, кто будет владеть инициативой. Сначала Станислав Бирюков ударом через себя открыл счет, а Рустам Шахмельян его увеличил после штрафного. В третьем периоде «тимовцы» окончательно «добили» соперника, и при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности. Голами отметились еще раз Бирюков, Алексеев и Корниенко.