Чемпионат России по пляжному футболу 2008

Сочи, 29 сентября – 5 октября 2008

30.09.2008

Неожиданно игра между клубами «Бизнес-Право» и «Балтика-Миллениум» стала центральной в группе «В». Причиной тому – победа саратовской команды над действующими чемпионами России «IBS». В случае победы «Бизнес-Право» обеспечивало себе выход в плей-офф с первого места в группе. И в самом дебюте игры саратовские футболисты на всех парах пошли к намеченной цели, поведя 2:0. Однако еще до конца первой трети «Балтика-Миллениум» смогла отыграть 2 мяча.

Развязка наступила в третьем периоде, когда «Бизнес-Право» вело со счетом 4:2, но позволило москвичам приблизиться на один мяч. Если бы «Балтика-Миллениум» смогла в этот момент забить, результат наверняка был бы иной. Но упускать победу не входило в планы приволжских футболистов – они организовали еще  один гол и выиграли 5:3.

_______________________________________________________________________________

Московский клуб «Строгино» не оставил шансов ростовскому «Востоку». С самого начала москвичи вышли вперед и не отдавали инициативы до конца матча. При счете 3:1 в пользу «Строгино» в ворота Андрея Бухлицкого был назначен пенальти, но игрок «Востока» не смог переиграть голкипера сборной России. В третьем периоде на поле в составе москвичей появился Сергей Анохин, который стал автором самого красивого гола в матче, а его клуб победил со счетом 7:2 и обеспечил себе первое место в группе.

«Самаратрансгаз» встречался с «Мир-Комвеком» из Ростова. Матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом самарцев.  Вплоть до конца третьего периода они вели со счетом 4:2, но за несколько минут до финального свистка ростовчане смогли отквитать гандикап в два мяча. Лишь на последних секундах дальний удар и рикошет принесли команде «Самаратрансгаз» победу – 5:4. У проигравших хет-трик сделал Тарасевич.