Кубок Европы по пляжному футболу 2008
Баку (Азербайджан), 18-21 сентября 2008

21.09.2008

Испания становится обладателем Кубка Европы!

В финале турнира в Азербайджане Испания переиграла Швейцарию со счетом 2:0 и стала обладателем Кубка Европы 2008.

Игра за третье место свела на песке сборные Азербайджана и Норвегии. В первом периоде преимущество было у хозяев, и на 5-ой минуте Эльвин Гулиев мощным ударом открыл счет. Не прошло и минуты, как Хикмет Багиров удвоил результат - 2:0.
Во втором периоде норвежцы заметно активизировались, и на 7-ой минуте Франк Хансен отквитал один из пропущенных голов. После этого соперники обменялись забитыми голами.

В третьем периоде Хансен сравнял счет, а на 6-ой минуте Эльнур Ахмедов дальним ударом забил четвертый, победный гол. Норвежцы продолжали давить, но азербайджанские футболисты смогли выстоять и одержать победу со счетом 4:3. Они и заняли третье место на Кубке Европы.

Первым же на арену в этот день  вышли сборные Италии и Англии, которые разыгрывали пятое место. "Скуадра адзурра" без проблем переиграла соперника со счетом 5:1 и заняла пятое место на турнире.