16.08.2008

15 августа на специально инсталированной площадке  главного вокзала в Цюрихе прошел выставочный матч между сборными Бразилии и Швейцарии, который  был отмечен невероятной зрелищностью, результативностью и драматичной интригой.

На десятой минуте первого периода счет в матче открыл с пенальти форвард швейцарцев Стефан Майер,  а через 21 секунду успех хозяев закрепил играющий тренер Анжело Ширинци.
Казалось, назревает сенсация. Напор швейцарских форвардов и великолепная игра в воротах Нико создавали реальную проблему для чемпионов мира.

На второй минуте  второго отрезка матча забивает Дуда, однако отрыв в счете восстанавливает Спаккоротело. Но серия из трех голов в исполнении Сиднея, Бенджамина и Бетинью  позволяет «королям футбола» выйти вперед. Однако гол Стефана Леу за 30 секунд до перерыва выравнивает табло (4:4), и переводит развязку драмы в третий отрезок.

Многоопытный Ширинци начинает новый отсчет – 5:4, но два гола Бенджамина  вновь склоняют весы в пользу бразильцев. Деян Станкович сравнял счет и дал полуторотысячной  аудитории стадиона  надежду на успешный финиш своей команды. Но  сборная Бразилии мобилизовала внутренний резерв и осуществила последний штурм на ворота Нико, забив два мяча (Бруну и Бенджамин). На последней минуте матча Спаккоротело отквитал один мяч, но победа осталась у чемпионов мира -  8:7.

Отметим, что за сборную чемпионов мира  в этом матче не смогли выступить «питерские бразильцы» Буру и Андре, которые сейчас готовятся со своей командой «IBS» к решающим матчам Финала серии Гран-при Открытой бич-соккер лиги Санкт-Петербурга.