26.08.2008

24 августа в Москве на стадионе "Янтарь" в Строгино завершился чемпионат города по пляжному футболу.

Победителем первенства впервые стала команда «Балтика-Миллениум». Однако чемпионом этот коллектив стал еще за тур до окончания соревнований, и матч последнего тура против главных преследователей «Балтики», «Строймеханизации №1», в итоговом расположении уже ничего не решал.

Именно этим можно объяснить поражение новоиспеченного чемпиона Москвы 2:6. С 13-ю победами в 14-ти играх «Балтика-Миллениум» становится чемпионом  столицы и вместе со «Строймеханизацией», занявшей второе место, получает путевку на финальный турнир чемпионат России. Третье место у команды «Рублево».

8

В споре лучших бомбардиров на пьедестал почета поднялись сразу два футболиста: с 22 мячами вперед вышли Артем Загумённов ("Чемпионат.ру") и Евгений Крючков ("Строймеханизация" № 1).

В этом году чемпионат Москвы проходил без участия ведущего столичного клуба пляжного футбола «Строгино», большая часть игроков которого в течение сезона выступали в составе сборной России на международных соревнованиях.

Сезон пляжного футбола в Москве продолжится 28 - 31 августа розыгрышем  Кубка Москвы, в котором восемь команд чемпионата сразятся по олимпийской системе.