14.02.2009

Кубок Европы 2009 – 11-ый по счету пройдет в Италии. Матчи будут сыграны 22-24 мая в самом сердце Рима, на стадионе древнего Цирка «Максимус». В окружении древних развалин будет построен стадион для пляжного футбола, который вместит 3000 зрителей. Уже сейчас на итальянском сайте beachsoccerlnd.com опубликовано расписание турнира. Соревнования пройдут по зеркальной олимпийской системе – четвертьфинальные поединки, полуфиналы и финал, а также игры до полного распределения мест.

Россия в первом матче померяется силами с действующими обладателями Кубка Европы и победителями прошлогоднего квалификационного турнира к Кубку Мира в Марселе испанцами. Пожалуй, эта игра станет самым захватывающим и интересным четвертьфиналом. Бронзовые призеры прошлогоднего мундиаля португальцы сыграют с крепкими поляками, хозяева турнира итальянцы встретятся с Венгрией. Едва ли у вице-чемпионов Мира возникнут в этой игре проблемы. А вот матч Франция – Швейцария выглядит более интересным, и назвать явного фаворита в этом поединке очень трудно.

21 мая – тренировочные занятия участников соревнований.