Чемпионат России по пляжному футболу 2009

Сочи, 24 сентября – 4 октября 2009

24.09.2009

«Golden Dolls» - «ГТС» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Первыми на поле сочинского стадиона вышли две команды группы «А» - питерцы из «Golden Dolls» и самарцы из «ГТС». В упорной и напряженной борьбе сильнее оказались футболисты из Привожья. Несмотря на то, что команды были примерно одного уровня, в первом матче квалификационного этапа чемпионата России удача была на стороне «ГТС». Нельзя не отметить блестящую игру вратаря «ГТС» Владимира Зверева.

«CITY» – «Динамо-МФТИ» 5:2 (0:1, 0:1, 5:0)
Футболисты «CITY» в течение двух периодов не могли справиться с волнением, хотя с первых минут было понятно, что они превосходят оппонентов из «Динамо-МФТИ» в классе. После двух третей матча счет был 2:0 в пользу подмосковной команды, но в третьем периоде в течение 5 считанных минут «CITY» вышел вперед и уже не отпускал инициативу, проведя 5 безответных мячей в ворота «Динамо».

«Восток» - «Динамо» (Сальск) 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Игра территориальных соседей получилась очень напряженной. Опытный «Восток», ведомый капитаном Алексеем Ладожинским смог с первых минут завладеть инициативой и забить быстрый мяч. Однако неуступчивые «динамовцы» отыграли отрыв в 2 мяча и имели немало реальных возможностей для того, чтобы выйти вперед. Но прекрасно сыграл вратарь «Востока» и штанги его ворот. На последней секунде игры футболисты из Орловского забили пятый мяч и оформили победу - 5:3.

«Интерсталь» - «Динамо» (Сочи) 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)
Сочинцы начали по-хозяйски, поведя в счете. Но во втором периоде питерцы реабилитировались и вышли вперед. Хозяева не опустили руки и продолжили упорно сражаться, однако в третьем периоде Егор Ушаков поставил жирную точку в матче, забив победный для «Интерстали» гол.