Чемпионат России по пляжному футболу 2009

Сочи, 24 сентября – 4 октября 2009

25.09.2009

«Интерсталь» – «CITY» 4:8 (2:2, 1:2, 1:4)
Петербургская команда «CITY» стала первым коллективом, пробившимся в основную сетку чемпионата России. В питерском дерби с «Интерсталью» они победили со счетом 8:4. Игра по началу была равной, и счет отражал положение дел на поле. Но в третьем периоде быстрый дубль Гарника Багдасаряна повлек за собой череду голов футболистов «CITY». Забитые на разный манер мячи порадовали собравшуюся публику, а итоговый результат порадовал больше всех самих «горожан».

Комментарий Станислава Осокина, капитана «CITY»:
Игра была тяжелой, в первую очередь, из-за необычно жаркой погоды, а во-вторых, потому что мы с «Интерсталью» прекрасно знаем друг друга и изучили манеру игры – приходилось придумывать что-то новое. Считаю, что мы заслуженно победили, выполнив задачу минимум на турнир. Теперь будем готовиться к следующим играм, а завтра нам нужно не проиграть и не «сломаться».

«Динамо» (Сочи) – Динамо-МФТИ (Мос. Обл.) 3:6 (1:2, 0:1, 2:3)
В этой же группе хозяева турнира «Динамо» (Сочи) проиграли второй матч в «бело-голубом» дерби и лишились возможности попасть в топ-16. Проигрывая в каждом периоде в один мяч, сочинцы закончили игру со счетом 3:6.

«Восток» - «Golden Dolls» 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
«Восток» одерживает вторую победу на турнире. На этот раз команда из Ростовской области обыграла питерский «Golden Dolls» - 4:2. Отрыв от «куколок» уже в начале игры позволил ростовчанам чувствовать себя комфортно на протяжении всего матча. Во многом заслуга в победе «Востока» принадлежит вратарю команды Олегу Рыбкину. К слову, и Марк Рютин со стороны «Golden Dolls» провел очень хорошую игру, но удача вновь отвернулась от коллектива с берегов Невы.

«Динамо» (Сальск) - «ГТС» 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)
«ГТС» одерживает вторую победу на турнире, на этот раз над «Динамо» из Сальска – 5:2. Саратовцы теперь поборются за выход в финальную часть с «Востоком» в очном противостоянии. На стороне «Востока» опыт выступления на чемпионатах России и харизматичная личность капитана Алексея Ладожинского. Многие из игроков «ГТС» также выступали на чемпионате России в составе команды «Самаратрансгаз», и их капитан Алексей Рольдин не менее харизматичен. Так что противостояние этих двух команд и станет украшением всего квалификационного этапа.

 

К разделу турнира >>>

<<< назад