Чемпионат России по пляжному футболу 2009

Сочи, 24 сентября – 4 октября 2009

27.09.2009

Вечером 27 сентября в конференц-зале гостиницы «Москва» состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата России. Жеребьевка породила множество аналогий и старых воспоминаний. Например, «IBS» и «Заря» четвертый раз за историю чемпионатов России сыграют в одной группе. Основные «поставщики сенсаций» 2008-го года «Бизнес-Право» и «Балтика-Миллениум» вновь оказались в одной группе и своим матчем откроют пятый чемпионат России по пляжному футболу. Тренер «ГТС» Дмитрий Хохлов, стоявший два года до этого у руля команды «Самаратрансгаз» с грустью вспомнил о том, что два года подряд его клуб не выходил из группы с 6-ю очками, и при этом был в одной группе с «Мир-Комвеком». В этот раз жребий вновь определил команду Дмитрия с ростовчанами. Группа «В» вообще получилась самой интересной, поскольку сразу 3 команды, называя явным фаворитом «Строгино», вполне могут рассчитывать на вторую путевку из группы – это «Лукойл», занявший в 2008-ом году четвертое место, это «ГТС», ударно прошедший квалификацию и выбивший из дальнейшей борьбы «Восток», и это «Мир-Комвек», стабильно выходивший в четвертьфинал последние годы.
Не менее интересна и группа «С», в которую попали серебряные призеры из «Дельты», «старый новичок» «Динамо НОМОС» и загадочные московский «МГУП» и липецкий «Прогресс».
Так или иначе, «жребий брошен» - до начала чемпионата России остались считанные часы, и теперь командам осталось только выходить на песок стадиона и показывать себя с лучшей стороны.

Группа A
"Бизнес-Право" (Саратов)
"Балтика-Миллениум" (Москва)
"Весна" (Сочи)
"CITY" (Санкт-Петербург)

Группа B
"Строгино" (Москва)
"Мир-Комвек" (Ростов)
"ГТС" (Самара)
"Лукойл" (Калининград)

Группа C
"МГУП" (Москва)
"Дельта" (Саратов)
"Прогресс" (Липецк)
"Динамо НОМОС" (Санкт-Петербург)

Группа D
"Звезды Динамо" (Курган)
"Спутник" (Самара)
"IBS" (Санкт-Петербург)
"Заря" (Новосибирск)

 

К разделу турнира >>>

<<< назад