Чемпионат России по пляжному футболу 2009

Сочи, 24 сентября – 4 октября 2009

07.10.2009

Комментарий Игоря Бирюкова после четвертьфинального матча «Динамо НОМОС» - «IBS»:
- Как и всегда это была настоящая битва между достойными соперниками. В концовке нам не хватило физических кондиций и собранности – маловато было тренировок, а с «IBS» надо играть до последней секунды. Игра была достойна финала. Очень не понравились судьи, некоторые кадры превращают футбол в бойню. Дальше буду болеть за «IBS».

 

Комментарий Руслана Аманова после четвертьфинального матча «Бизнес-право» - «Лукойл»:
- Не могу сказать, что мы не настроились. Команда соперника нас просто на голову переиграла. К судьям никаких вопросов нет, все вопросы нужно задавать только себе. Судейство было на должном уровне, их в поражении мы не виним. Думаю, «Лукойл» покажет себя с лучшей стороны. А болеть буду за «Дельту», потому что у меня очень много друзей в ней. Несмотря на то, что на более высоком уровне между нашими клубами недопонимание, дружба важнее.

 

Комментарий Анатолия Корчагина после четвертьфинального матча «Дельта» - «Спутник»:
- Мы сами виноваты во всех голах, к тому же у нас короткая скамейка, в середине игры подустали, допустили элементарные детские ошибки в обороне. Я считаю, что хоть и проиграли мы по делу, но счет несправедливый. Нам очень не хватало Барасы, ведь вся игра впереди была построена, по сути, на нем. Не было столба, приходилось действовать через фланги, а подобная тактика была не отработана. Мы перед матчем с «IBS» обсуждали такую возможность дисквалификации, но тренерский состав принял решение играть с Барой.

Комментарий Ильдара Алиева после четвертьфинального матча «Балтика-Миллениум» - «Строгино»:
- Мы поставили задачу показать хорошую игру, настраивались на победу. Наша сила в том, что мы стабильны, боремся друг за друга, опытны. Надеемся, мы сохраним команду и на следующем чемпионате России выступим еще лучше.

Комментарий Николая Писарева по итогам четвертьфиналов:
- Из всех четырех игр, конечно, больше всех понравилась первая – «IBS» - «Динамо НОМОС». Но судейство на ней было просто отвратительное, я такого на чемпионатах России еще не видел. Первое впечатление от всех команд очень хорошее – уровень значительно подрос. Есть и новые лица, которые могут оказаться в сборной.
Комментарий Николая Писарева по итогам полуфиналов:
- Открытием турнира несомненно является команда из Калининграда. Ребята лучше всех готовы физически, может быть, немного не хватает тактики. Очень сбалансированный хороший коллектив. Юра Крашенинников превратился в настоящего лидера своего клуба, и развеял предубеждение, что в «IBS» играют только бразильцы. Ну а «Строгино» начало играть, когда почувствовало, что запахло «жареным». Эти люди умеют собираться в нужные моменты и показывать свое мастерство. «Дельты» же не хватило физически – когда повели 4:1, видно было, что игроки подсели.

Комментарий Андрея Руфанова после матча за третье место «Лукойл» - «Дельта»:
- Мы все отдали вчера в игре со «Строгино». Сегодня мотивация была полностью потеряна. То что счет такой крупный, так мяч круглый, бывает и покрупнее. Мы хотели быть чемпионами, а за третье место играть не имело смысла.

 

 

Комментарий Александра Курчева после матча за третье место «Лукойл» - «Дельта»:
- Когда мы сюда приехали и узнали своих соперников, то поставили первоочередную задачу выйти из группы, после ее выполнения – задачу попасть в финал. Мы заводились на каждую игру, как на последнюю. Мы сильны командой, а не отдельными личностями. Больше всего понравилась игра с «Бизнес-Право», вот только никто из нас не ожидал такого счета. Крупные счета, с которыми мы побеждали – это только наш настрой, с ним мы и «прем» на всех, как танки. В матче с «IBS» мы слишком много внимания уделили Андре, и дали свободу Крашенинникову.

Комментарий Буру после финального матча «Строгино» - «IBS»:
- У нас было много ошибок в обороне. К тому же наша команда подошла к финалу самой вымотанной -  и четвертьфинал и полуфинал по накалу и физическим затратам ничуть не уступали финальной игре. Если смотреть в будущее и касаться меня и моих планов в следующем году, то пока ничего не могу сказать на 100%. В конце года у меня заканчивается контракт с бразильской промоутерской фирмой и компанией «Nike», если контракт будет возобновлен, то я буду выступать до 2011 года. Если нет, то следующий сезон станет последним. У меня есть предложения из Италии. Что касается предстоящего чемпионата мира, то могу сказать, что сборной России нужно занимать первое место в группе, тогда мы сыграем с ней в финале!

Комментарий Алексея Макарова после финального матча «Строгино» - «IBS»:
- Это была очень интересная игра. Обе команды показали хороший футбол. Сегодня мы победили за счет тактики – не дали свободы действий бразильцам и Крашу, были сильнее в физике и движении. Нельзя не отметить Юру Крашенинникова. Чемпионат России стал очень хорошим этапом подготовки для игроков сборной России – у «Строгино» были тяжелые матчи с «Дельтой», «Лукойлом», финал, конечно же. Появились новые хорошие молодые игроки – Ипполитов, Романов, Курчев.

К разделу турнира >>>

<<< назад