26.08.2009

«Динамо НОМОС» – «Интерсталь» 3:2 (0:1, 3:1, 0:0) Обе команды в преддверии главных матчей сезона укрепили свои составы известными игроками. Ряды динамовцев пополнил Игорь Казаков уже игравший с основной частью игроков за «TIM». А в стан «черно-золотых» перебрался грозный голеодор Александр Курткириев, ставший лучшим бомбардиром Первенства и ранее выступавший за «СВН-ТД Велес-Нева». В этой связи было крайне интересно наблюдать за тем, как «новички» смогут влиться в игру своих команд и какую пользу принесут. Стоит сказать, что к этому матчу обе команды подошли во всеоружии и в самых что ни на есть оптимальных составах. Ударная четверка «Интерстали» во главе с Квасовым и Корниенко в дебюте встречи смотрелась предпочтительнее своих визави из «Динамо НОМОС». Квасов то и дело освобождался от своих опекунов, угрожая воротам Бегунова. Настоящая же опасность пришла от другого игрока: Ушаков не самым сильным ударом в дальний угол застал врасплох лучшего голкипера третьего Гран-при ОБСЛ. Такой удачный дебют явно оказался по душе команде Кирилла Бусаева. «Интерсталь» принялась за активные действия на чужой половине поля в надежде развить свой успех. Стоит сказать и о голкипере «черно-золотых» Ржанове, метавшемся в воротах, как тигр в клетке. А зычные «я» на выходах Андрея, доносились даже до отдыхающих в парке аттракционов. Благодаря самозабвенной игре футболистов «Интерстали» первый период, хоть и с минимальным преимуществом,  остался за ними. Начало второй двенадцатиминутки повергло в настоящий шок болельщиков «Динамо НОМОС». Кирилл Корниенко мощнейшим ударом со стартового розыгрыша не оставил никаких шансов ни Бегунову, ни страховавшего голкипера Ларионову. Мяч, пролетев над головой защитника, вонзился в перекладину, а от нее за линию ворот. Счет 0:2 в начале второго периода явно не входил в планы динамовцев… И тут за дело взялись братья! Стас и Игорь Бирюковы за шесть минут игрового времени буквально перевернули все  вверх дном и к концу периода «Динамо НОМОС» уже было впереди! Сперва Стас, оформив дубль, счет сравнял, а затем Игорь вывел динамовцев вперед. Третий период прошел в напряженнейшей борьбе. Ни одной из команд не удавалось отличиться. Нервная концовка была обеспечена обеим командам. На последней минуте матча не выдержали нервы у голкипера «Интерстали», получившего желтую карточку за неспортивное поведение. И все-таки забить спасительный гол «черно-золотым» так и не удалось, несмотря на ряд стопроцентных моментов. Таким образом, «Динамо НОМОС» добывает сложнейшую победу и становится лидером группы «B». Но впереди у «бело-голубых» битва с принципиальным соперником – командой «CITY».
Видеорепортаж №2 (4,05 МБ)

«IBS» – «Golden Dolls» 10:2 (2:0, 2:2, 6:0) Финальный турнир Чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу открывал матч между лидером общего зачета Открытой Бич-Соккер Лиги и его аутсайдером. Несмотря на, казалось бы,  очевидную расстановку сил в этом поединке, два первых периода прошли в упорной борьбе. «IBS», как и подобает фавориту матча, прибрал инициативу к своим рукам и по истечении первой двенадцатиминутки вел в счете 2:0. Автором обоих мячей стал бразильский легионер Андре. Во втором периоде «GoldenDoolls» освоился на поле и стал проводить осмысленные действия возле ворот лучшего голкипера Кубка города Ипполитова. Одна из таких атак в середине второго тайма увенчалась голом Михаила Евграфова. Но спустя минуту Владислав Аксенов сумел восстановить разницу в два мяча. Под занавес периода команды отличились еще по разу: у «IBS» гол на свой счет записал Васильев, а в составе «GoldenDolls» отличился Барков. Что же произошло в заключительном отрезке матча с «GoldenDolls», можно только догадываться. Не успел начаться третий период, как Аксенов в очередной раз продемонстрировал свои артистические навыки. Свалившись после вполне игрового единоборства, словно подкошенный,  Влад получил право на опасный штрафной. Левая нога не подвела нашего «сборника», со страшной силой отправившего мяч точнехонько в цель. Далее игроки «GoldenDolls» выступали лишь в роли статистов, наблюдавших за тем, как мячи один за другим влетали в их сетку ворот. Сначала чудеса бразильской техники продемонстрировал Андре, забивший после проходов два мяча в течение трех минут, а затем и Иващенко с Романовым заработали  результативные баллы в свою копилку. Фиаско в третьем периоде в итоге вылилось для команды Олега Бринкена крупным поражением, которого команда вполне могла избежать. Видеорепортаж №1 (4,81 МБ)