05.09.2009

Открытая Бич-Соккер Лига. Финал серии Гран-при. День второй.

«Golden Dolls» - «Динамо-НОМОС» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Сенсационная победа «Golden Dolls» над «IBS» позволяла любителям пляжного футбола рассуждать о возможности успеха команды Олега Бринкена и в игре с «Динамо НОМОС». Однако, сам субботний матч продемонстрировал, что такие ожидания были напрасны. Фактически единственный голевой момент представился «Golden Dolls» после стартового свистка, когда с начального удара едва не пропустил Александр Бегунов. Однако, опытный вратарь «Динамо НОМОС» все-таки справился с этим неприятным ударом, а затем инициативой полностью завладели фавориты. Уже вскоре «бело-голубые» повели в счете: Игорь Ларионов нанес, казалось бы, не слишком опасный удар с дистанции, но мяч попал в песчаную кочку и скользнул в ближний угол ворот Марка Рютина. Завладев преимуществом в счете, «бело-голубые» стала играть в собственное удовольствие  и лишь из-за невезения «Динамо НОМОС» еще до перерыва не смогло сделать счет более крупным. Во втором периоде динамовцы прижали соперников столь серьезно, что те практически не помышляли о контратаках:  через себя эффектно бил Игорь Бирюков, с близкого расстояния не попал в ворота Евгений Захаров, было упущено несколько выгодных моментов со стандартных положений. Но в итоге мяч все-таки попал в сетку ворот «Golden Dolls» во второй раз, это Станислав Бирюков заработал пенальти, находясь у боковой лини, и сам же уверенно его реализовал. Фактически на этом игра была закончена, в заключительной трети игры команды так и не сумели отметиться голами, а «Динамо НОМОС» скорее уделило внимание наигрыванию различных комбинаций, в которых активное участие принимал Бегунов, как обычно проявивший себя грамотными дальними вводами мяча на партнеров. В целом же по матчу сложилось впечатление, что от «бело-голубых» в этой встрече не потребовалось сверхусилий для того, чтобы одержать победу. Видеорепортаж №3 (3,42 МБ)

Игорь Моисеенков
По-видимому, все эмоции мы выплеснули еще вчера, выиграв у «IBS», поэтому сегодня у нас не было должного запала. При этом должен отметить, что с «Динамо НОМОС» играть сложнее, чем с «желто-зелеными», что и доказал завершившийся матч.

«CITY» - «IBS»  5:9 (0:2, 1:5, 4:2)
Пятничное поражение от «Golden Dolls» заметно мотивировало «IBS». К тому же игрокам команды надо было собственными усилиями компенсировать потерю Буру, пропускавшего встречу с «CITY» из-за дисквалификации. Лучше всех удалось это сделать другому бразильцу - Андре, уже на первой минуте игры чемпион мира нанес эффектный обводящий удар, который положил начало голевой феерии. Второй мяч в поединке оказался не менее красив – Денис Снопов нанес удар с собственной половины поля, после которого мяч вонзился в дальнюю девятку. Первый период так и закончился со счетом 2:0, но фактически предопределил исход игры. И даже, несмотря на то, что в начале второй трети Андрей Петров отыграл один гол, «IBS» не дал ни единой возможности усомниться в собственном преимуществе. Скорее наоборот, подобная «дерзость» со стороны «горожан» только раззадорила их, и уже во втором периоде еще пять мячей влетело в ворота Андрея Дмитриевского. Причем один из них при довольно курьезных обстоятельствах в собственные ворота направил игрок «CITY» Андрей Петров, не разобравшийся в игровом эпизоде с собственным вратарем, кроме того по два раза отличились Андре и Владислав Аксенов, которого на трибуне за старательность отметил главный тренер российской сборной Николай Писарев. Третий период матча фактически не представлял спортивного интереса, а лишь компенсировал зрителям голевую засуху, которую те лицезрели в первых трех матчах Финального Гран-при Открытой Бич-Соккер Лиги. Окончательный же счет матч оказался - 9:5 в пользу «IBS». Видеорепортаж №4 (3,52 МБ)

Гарник Багдасарян
К сожалению, сегодня нам не удалось показать ту игру, что вчера в матче с «Динамо НОМОС». Виной тому и потеря двух игроков, из-за чего игровые четверки выглядели несколько необычно, и отличная игра соперников – если вчера бразильцы из «IBS» толком ничего не показали, то сегодня один Андре забил четыре мяча.