07.05.2009

Комментарий Александра Киркисяна, игрока команды «Мир-Комвек»

- Александр, с какими намерениями приехали на Кубок?
-Цель всегда должна быть одна – победа. Будем стремиться к этому, но если реально смотреть на вещи, то выход в полуфинал сочту большим успехом. А вообще, основной задачей является победа в первом матче, который, считаю, будет определяющим по ходу всего турнира.

- Каким образом готовились к Кубку?
-Из-за плохих погодных условий подготовиться, как следует, не удалось. Ребятам приходилось надевать гетры, фиксаторы, чтобы хоть как то уберечь ноги.

-Не в этом ли причина вашей травмы?
-Именно в этом. Столкнулся с вратарем команды, и из-за того, что ноги были «холодные», получил обидное повреждение. Сегодня снимают швы, надеюсь, что смогу помочь команде уже в ближайшем матче.

- Появились какие-то новые имена в команде?
- Да, к нам присоединился целый ряд футболистов: Стасенко, Чернышов. Вратарь Савченко, выступавший в свое время за «Ростсельмаш», также будет защищать наши цвета. Команда, в целом, находится в неплохом состоянии, но реальную готовность покажет первая игра.

- Есть предпочтения по сопернику в первом матче?
- Есть одно желание: не попасть на «Строгино»! Ведь «Строгино» и в Африке «Строгино», потому особого рвения сразиться в первом же матче на турнире с этой командой, не испытываю. Конечно, неприятным соперником является саратовская «Дельта». Но даже саратовцы не будут для нас столь нежеланным противником.

Комментарий Станислава Хохлова, руководителя команды «Бизнес-Право»

-Станислав, традиционный вопрос о планах на стартующий турнир…
- Наша задача – выигрывать в каждом последующем матче. Все команды представляют собой грозную силу, поэтому обращать внимание на того, кто нам будет противостоять – бессмысленно.

- Каким образом готовились к Кубку России?
- Хотим выразить благодарность центру «World Class», который пошел нам навстречу и разрешил проводить занятия в крытом манеже. В течение двух месяцев проводили там свои тренировки, а две недели назад вышли под открытое небо. Все команды подходят к турниру  примерно в одинаковой степени  готовности.

- Что можете сказать о лидерах команды?
- В первую очередь скажу, что в составе нашей команды появилось четверо футболистов из прошлогоднего состава «Росагро», которые должны нас усилить. Что касается лидеров команды, то, безусловно, это и Шишин, и Кандауров, забивший в том году в Сочи 10 мячей, и Аманов, который должен стать оплотом надежности в обороне команды.

- Кого отнесете к фаворитам Кубка?
- В первую очередь отмечу «Строгино» - базовый клуб национальной сборной. В коллективе собраны сильные футболисты, возможности которых всем прекрасно известны.

Комментарий Александра  Ладожинского, игрока команды «Восток»

-Александр, по Вашему мнению, какой аспект будет  самым важным для успешного выступления команды?
-Безусловно, первая игра. В ней решится, сможем ли мы в дальнейшем бороться за первое место или будем довольствоваться играми за места с 3 го по 8-е.

Претерпел ли изменения состав команды по сравнению с чемпионатом  России в Сочи?
-Нет, изменений в составе не произошло, все ребята, что были в Сочи, приехали и сюда.

- Буквально через пару минут состоится жеребьевка Кубка. Есть какие-либо предчувствия?
- У нас не так много вариантов. Можем встретиться либо с калининградцами, либо с саратовской «Дельтой». Разницы особой не вижу.

-Комментарий Юрия Крашенинникова, игрока команды «TIM»

- Юра, буквально год назад ты начал играть в пляжный футбол и за этот срок сумел пройти путь до национальной сборной. Какие задачи ставишь перед собой на этот сезон?
- Ставлю перед собой максимальные задачи. В первую очередь это успешное выступление за свой клуб. Также ставлю перед собой цель закрепиться в национальной команде, ведь сборная дает шанс прогрессировать в игре, потому как в ней собраны все сильнейшие на данный момент игроки.

- Каковы личные задачи на Кубок?
- Моя личная задача на Кубок заключается в том, чтобы приносить помощь команде. Не столь важно, сколько я забью голов, лишь бы команда давала результат.

- Ты уже знаешь об итогах жеребьевки…
Что могу сказать… Нам достался серьезнейший противник в лице команды «Строгино», но уверяю, что мы будем биться до конца, и фаворита матча объявлять заранее, не стоит. Непобедимых команд не существует, это  мы завтра и постараемся доказать.

 

К разделу Кубка России по пляжному футболу 2009 >>>

 

<<< назад