08.05.2009

Четыре дерби в День Победы…
Завтра  в борьбе за выход в финал нас ожидает московское и саратовское дерби. Многие специалисты накануне Кубка предсказывали именно такое развитие событий, но никто не мог предположить, насколько драматично сложатся четвертьфинальные поединки…

«Строгино» - «TIM» 4:3 (доп.)  В сумасшедшем по накалу поединке, «TIM» едва не совершил главную сенсацию, отыгравшись со счета 0:3. Но за минуту до окончания дополнительного времени Егор Шайков своим ударом принес команде «Строгино» столь желанную победу. Дебют матча не предвещал  драматичного развития событий: «Строгино» полностью владело инициативой и уже к  9 минуте первого периода благодаря голам Еремеева и Шайкова повело  в счете 2:0. Второй период встречи также не принес питерцам ничего хорошего: удар Струтынского застал врасплох Юрия Соловьева. Казалось, при счете 0:3, «TIM» не сможет найти в себе силы переломить ход встречи, но не тут то было… Сначала гол Романова позволил питерцам «размочить» ворота Бухлицкого. А в третьем периоде питерцы и вовсе сумели отыграться благодаря мячам Аксенова и Крашенинникова. И все же в дополнительное время фортуна улыбнулась москвичам, когда первым к мячу в сутолоке у ворот подоспел Шайков. Эта победа позволила фавориту Кубка выйти в полуфинал и на шаг приблизиться к заветному трофею. А у питерцев есть возможность реваншироваться за прошлогоднее поражение от географических соседей.

Комментарий Андрея Бухлицкого, вратаря команды «Строгино»

-Андрей, какие впечатления оставила игра?
- Хорошая игра, жаль, только солнышка не было. А если серьезно, то к такой борьбе мы были готовы вне зависимости от соперника: будь то Саратов, Калининград или Петербург.

-Что скажете о сопернике, оказавшем столь ожесточенное сопротивление?
- Нам противостояла хорошая команда, которая вела борьбу на каждом участке поля. Но нам была нужнее эта победа, в итоге, мы ее и добились.

-Теперь вы стали ближе к Кубку на шаг...
- Да. Но вся борьба еще впереди и подойдем к предстоящим играм серьезнейшим образом.

Комментарий Кирилла Романова, игрока команды «TIM»

-Кирилл, ваша команда провела хороший матч. Верили, что сможете оказать такое сопротивление фавориту Кубка?
Да, конечно верили. Вчера на предматчевой установке тренерский состав смог найти нужные слова, благодаря которым каждый из футболистов выходил на поле с отличным настроем.

-Ты сегодня сыграл очень удачно против фаворитов Кубка. Это придаст уверенности в последующих играх?
-Очень приятно было поразить ворота голкипера национальной сборной Бухлицкого. Думаю, эта игра должна придать уверенность не только мне, но и моим партнерам по команде.

-Рассчитываешь, что когда-нибудь можешь призваться под знамена сборной?
- Как и любой футболист ставлю перед собой такую цель. Если буду прогрессировать в игре, то все возможно.

-Каким будет настрой на матч с калининградцами?
- Выиграть удастся только при условии, что все игроки подойдут к матчу с серьезным настроем.

«Балтика-Миллениум » - «Лукойл» 4:3. Во втором противостоянии дня победа вновь оказалась за представителями Москвы. На сей раз московская команда «Балтика-Миллениум» встречалась с «Лукойлом» из Калининграда. Как и в предыдущем поединке на поле шла ожесточенная борьба. Первым счет удалось открыть Максиму Ляшенко из «Балтики-Миллениум». Но уже спустя пару минут калининградец Полтавец ударом с 9-ти метровой отметки сделал счет равным. Во втором периоде команды обменялись голами Полякова со штрафного и точным ударом калиниградца Балобана. Третий период также прошел в абсолютно равной борьбе. Команды вновь успели отличиться по разу: Андрей Савчук вывел «Балтику-Миллениум» вперед, а Крыштафович в очередной раз счет сравнял. Развязка же в матче наступила за три минуты до конца основного времени, когда Пазов вывел москвичей в полуфинал  Кубка России на команду «Строгино».