20.06.2009

Сегодня поздно ночью станут известны обладатели двух путевок на Кубок Мира от зоны CONCACAF. В решающих полуфинальных матчах за право поехать в Дубай встретятся сборные Мексики и Коста-Рики, а также США и Эль Сальвадора.

Первыми в пятницу отношения выясняли американцы и сборная Коста-Рики. Хет-трик Юрия Моралеса обеспечил «звездно-полосатым» комфортное преимущество в матче, который закончился с итоговым счетом 6:1. Мексиканцы после легкой «прогулки» в среду, когда они отгрузили канадцам десять безответных мячей, на сей раз вынуждены были довольствоваться более скромным результатом – 4:1. Розалес, записавший в предыдущем поединке три мяча на свой счет, забил два мяча на первых минутах игры и создал своей команде необходимый задел для победы. «Трехцветные», забив еще дважды, сохраняли свои ворота в неприкосновенности вплоть до последних минут, когда Хосе Августин забил гол престижа. Фавориты турнира, заняв первые места в своих группах, избежали, таким образом, очного противостояния вплоть до финала, если, конечно, костариканцы или футболисты Эль Сальвадора не совершат сенсацию в полуфиналах.