01.12.2009

Master Cup Pro Beach Soccer 2009

Бразилия продолжает коллекционировать титулы…

На завершившемся в Марселе турнире Master Cup Pro Beach Soccer 2009 очередную победу одержали четырехкратные чемпионы мира футболисты сборной Бразилии. В течение двух дней под крышей марсельского дворца спорта отношения выясняли сборные Франции, Бразилии, Португалии и Испании. По воле организаторов – знаменитых братьев Кантона на полуфинальной стадии первыми в борьбу вступали сборные Бразилии и Португалии, повторяя тем самым недавнее противостояние в полуфинале Кубка Мира. Надо заметить, что в отличие от матча в Дубае подопечным Алешандре Соареша пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть победу с минимальной разницей в счете – 3:2. У бразильцев отличились Бетинью, Буру и Бенжамин, в португальской команде голами отметились Зе Мария и Бельшиор.

Следом хозяева площадки играли против испанской сборной. На два мяча в исполнении Скортиньо испанцы ответили дублем Кристиана Торреса и голами Амарелле и Кумана. Победа со счетом 4:2 обеспечила испанцам выход в финал и предоставила шанс побороться с новоиспеченными тетракампеонами за почетный титул победителей Master Cup Pro Beach Soccer 2009.

Французы, раздосадованные поражением на домашней арене от команды Амарелле, вдобавок уступили в матче за третье место сборной Португалии – 1:2. Гол у хозяев на счету Стефана Франсуа, у португальцев забивали Бельшиор и Маджер. Разочарованной местной публике оставалось надеяться лишь на интригу в финальном поединке между сборными Бразилии и Испании.

Сразу скажем, что финалистам удалось сполна оправдать ожидания марсельских гурманов пляжного футбола. Матч получился сверхнапряженным. В первом периоде за счет гола Кумана испанцы повели в счете, но Бенжамин и Буру вывели Селесао вперед. Однако, гол «в раздевалку» в исполнении Хуанма отправил команды на перерыв, когда на табло горели цифры - 2:2. Второй отрезок игры прошел с преимуществом команды Соареша, в составе которой отличились Андре и Бруну, но в третьем периоде солировал уже капитан испанцев Амарелле. Два мяча в исполнении лидера «красной фурии» вернули интригу в матче – 4:4. И все же Бразилия вновь доказала, что на сегодня ей нет равных в пляжном футболе. Под занавес игры Даниель точным ударом принес победу своей команде, а с ней и очередной титул в солидную коллекцию кудесников футбола.