09.12.2009

]Аргентина с боями прорывается в полуфинал.

Второй день группового этапа турнира на пляже Почитос в Пунта-дель-Эсте определил двух полуфиналистов, ими стали команды Бразилии и Аргентины. Это стало понятно после того, как аргентинцы накануне не без труда преодолели сопротивление сборной Парагвая – 6:5. Матч изобиловал многочисленными столкновениями, жесткой борьбой за рамками правил, в результате чего командам неоднократно приходилось играть в урезанных составах. Весь этот град голов, желтых и красных карточек в итоге оказался на руку более опытным аргентинцам, которые завтра в очном поединке против сборной Бразилии определят победителя в Группе «А».

Сборная Эквадора одержала свою первую победу на турнире. Два мяча в исполнении Морейры и Дельгадо в первом периоде обеспечили комфортное преимущество игрокам «банановой» республики над футболистами Венесуэлы. Второй период закончился безрезультатно, а в заключительном отрезке игры команды обменялись голами, оформив итоговый счет - 3:1. Дубль на счету Морейры.

Надо отметить, что второй игровой день прошел при более комфортной погоде, нежели накануне. Волна холода, неожиданно накрывшая окрестности Монтевидео, медленно отступает, и финальные матчи турнира по бич-соккеру Первых Южноамериканских Пляжных Игр вероятно пройдут при аншлаге на арене, вмещающей две с половиной тысячи зрителей. Обеспечить заполняемость стадиона вполне могут хозяева соревнований, которые пока очень уверенно разбираются со своими оппонентами по группе. Во второй игре футболисты Уругвая не оставили никаких шансов сборной Колумбии, нокаутировав ее со счетом 5:1. Местная пресса отмечает великолепную игру стража ворот небесно-голубых Диего и Рикара, оформившего в отчетном матче «покер».

Третий игровой день должен окончательно определить состав полуфинальных пар. При этом наибольший интерес у публики вызовут поединки Бразилия – Аргентина и Уругвай – Эквадор.