15.12.2009

]XIII Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. Эспириту-Санту. Серра.

Во вторник нас ожидают четыре заключительных поединка группового этапа чемпионата Бразилии, но уже сейчас нетрудно спрогнозировать состав двух четвертьфинальных пар. Судя по всему, обыграть неискушенных в бич-соккере представителей штата Токантис для сборной Рио будет лишь делом техники, а это означает, что сборной Эспириту-Санту в первом матче плей-офф придется встретиться с командой Андре – Риу-Гранде-ду-Норти. Буру против Андре - аналогичное противостояние в прошлогоднем матче за третье место оставило Буру и компанию за чертой призеров чемпионата, что на сей раз наверняка не входит в планы хозяев турнира. Одержав в первом матче трудную победу над действующими чемпионами из Мараньяу, во второй игре местные любимцы не оставили никаких шансов сборной штата Сеара – 6:2, и таким образом обеспечили себе первое место в Группе «А». Как нетрудно догадаться, вторая не менее «звездная» пара выглядит следующим образом: Рио-де-Жанейро – Мараньяу.

Победы Параибы над Сан-Паулу (4:1) и Алагоаса над Риу-Гранде-ду-Сул (4:3) настолько запутали ситуацию в Группе «D», что предсказать участников четвертьфиналов от этого квартета не возьмется никто. С уверенностью можно назвать лишь их соперников – команды Пернамбуку и Баиа, которым в очном споре предстоит разыграть первую позицию в Группе «С».

XIII Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. Эспириту-Санту. Серра. (12-19.12.2009)