«Наполи» - «Милан» 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)
«Наполи»: Салгейро, Гальван, Ди Майо, Франческини, Эспозито, Пальма, Илайре, Даурия, Марадона, Капуано
«Милан»: Расуло, Касарса, Бруну, Нико, Ахмед, Джиларди, Занини, Бенжамин, Алан, Фумагалли
Голы: Марадона, Ди Майо – Алан, Бенжамин, Ахмед, Касарса, Бруну.

Основные события концовки сезона итальянского бич-соккера по традиции начались матчем за Суперкубок Италии, в котором сошлись прошлогодний чемпион Серии «А» клуб «Наполи» и обладатель Кубка страны нынешнего года «Милан». Серьезной борьбы не получилось. Обменявшись голами в исполнении Алана и Марадоны-младшего уже на второй минуте матча, команды предложили друг другу в первом периоде открытый футбол, в котором, однако, больше преуспели миланские футболисты.

Завершив первую треть матча с преимуществом в два мяча, «Милан» сохранил его во втором, хотя и пропустил на первой же минуте от Ди Майо. Касарса в концовке периода восстановил разницу в счете, а Бруну на восьмой минуте третьего периода поставил эффектную точку – 5:2. «Милан», имеющий в своем активе два чемпионских титула и четыре победы в Кубке Италии, тем не менее, впервые стал обладателем Суперкубка.

Праздновать победу «северянам» будет некогда. Уже сегодня счастливым обладателям почетного трофея предстоит сразиться в четвертьфинале чемпионата Италии с одним из самых грозных соперников по Серии «А», сицилийской «Катанией», которая, кстати, была победителем предыдущего розыгрыша Суперкубка Апеннинского полуострова.