Чемпионат Италии Серия «А». Суперфинал. Рим. Остия. Финалы.

Финал: «Фелди Катанзаро» – «Милан» 5:6 доп. (2:1;2:3;1:1;0:1)
«Фелди»: Каротенуто, Лоренцо, Джиглиотти, Коразанити, Пасторе, Тедди, Бруну Шавьер, Вискоми, Рокка, Мариньо.
«Милан»: Расуло, Касарса, Бруну Малиаш, Ахмед, Амарелле, Занини, Поластри, Бенжамин, Алан, Фумагалли.
Голы: Тедди-3, Бруну Шавьер, Рока – Алан-2, Амарелле, Ахмед, Бенжамин, Бруну Малиаш.

Итак, «Милан», дожав в дополнительное время неуступчивый «Катанзаро», устанавливает абсолютный рекорд итальянского бич-соккера, завоевав за сезон все три трофея – Скудетто, Кубок и Суперкубок Италии. Хотя еще в начале второго периода, когда Тедди, забил свой третий гол в матче и сделал счет в матче 3:1 в пользу команды из Колабрии, могло показаться, что в финале грянет самая громкая сенсация. Однако Бруну Малиаш и Алан в течение одной минуты восстановили равенство в счете. И хотя Шавьер вновь вывел свою команду вперед, Амарелле, несмотря на преследовавшие его весь сезон травмы, в финале сумел помочь товарищам по команде, забив очень важный мяч в концовке периода. В третьем отрезке матча соперники обменялись голами, а в дополнительное время португалец Алан забил мяч, который стал для «росонери» поистине золотым.

Матч за третье место: «Рома» - «Линьяно» 3:3, пен. 4:5 (1:0;1:1;1:2;0:0)
«Рома»: Спада, Соуза, Галли, Скрива, Каротенуто, Бельшиор, Маджер, Буру, Мерола, Паскуали.
«Линьяно»: Фабро, Торреш, Биондини, Ненем, Эспозито, Легисса, Соуза, Лонго, Дель Местре.
Голы: Паскуали, Буру, Маджер – Легисса, Торреш, Ненем.

«Рома» после неудачи в полуфинале вполне могла рассчитывать на «бронзу» в первом же сезоне выступления в Серии «А». Для этого римлянам достаточно было сломить сопротивления команды из Линьяно, которая накануне крупно проиграла «Милану». Однако, столичную команду и на сей раз ждало полное разочарование. Причем, вновь в роли антигероя выступил Маджер, который дважды за два дня допускал фатальные ошибки при реализации девятиметровых послематчевых ударов. Четвертое место «Ромы» еще раз подтвердило непреложную истину о том, что даже наличие в команде целой плеяды самых ярких мастеров не может гарантировать достижения поставленной задачи, если эти игроки не образуют монолитный коллектив.

Чемпионат Италии Серия «А». Суперфинал. Рим. Остия. Стадия плей-офф.