26.05.2011

Борисовский БАТЭ выиграл Кубок Беларуси!

Два титула – за две недели! Таков победный путь команды по пляжному футболу БАТЭ, созданной недавно при одноименном футбольном клубе. 8 мая борисовские «пляжники» первенствовали в Кубке открытия сезона, а в минувшее воскресенье стали обладателем Кубка Беларуси. Что говорить: БАТЭ – и на пляже БАТЭ!

Матчи розыгрыша Кубка страны вновь прошли в Минске на уютном стадионе по пляжным видам спорта СОК «Олимпийский». В турнире, помимо БАТЭ, принимали участие витебский «ВитЭн», солигорский «Горняк» и «Кировск-ДЮСШ». Соперники провели однокруговой турнир, по результатам которого и определился обладатель почетного трофея.


22 мая, СОК «Олимпийский»
БАТЭ – ВитЭн 9:0 (Пернай 6, 16, 17, 27, Ильин 9, Миранович 12, Гайдук 15, 20, Коваленко 31).
Горняк – Кировск-ДЮСШ 6:4 (Самусевич 12, Ширин 16-п, Пученя 22, 22, Прищиц 27, А.Клишевич 35 – Хомиченко 6, Ивченко 25, Алешкевич 27, Бриштель 32).
Горняк – ВитЭн 7:3 (Будаев 1, 24, А.Клишевич 3, 9, 13, 29, Чакур 24 – Янкевич 3, Константинов 22-п, Баранок 30).
Кировск-ДЮСШ – БАТЭ 1:1, по пен. 1:0 (Бриштель 6 – Пернай 7).
ВитЭн – Кировск-ДЮСШ 2:8 (Алешкевич 4-с/в, Матвеев – Ивченко 1, 26, Каранкевич 6, Еремеев 12, 17, 18, Мартюченко 23-п, Бриштель 24).
Горняк – БАТЭ 4:5 (Будаев 2, А.Клишевич 34, 35, 36 – Гайдук 3, 8, 9, Ильин 8, 18).



И В ВО П М О
1. БАТЭ 3 2 0 1 15-5 6
2. Горняк 3 2 0 1 17-12 6
3. Кировск-ДЮСШ 3 1 1 1 13-9 5
4. ВитЭн 3 0 0 3 5-24 0

Как видно из результатов, Кубок достался БАТЭ непросто. Разгромив витебский «ВитЭн», борисовчане затем встретили серьезное сопротивление со стороны старожилов белорусского пляжного футбола – «Кировска-ДЮСШ» и солигорского «Шахтера». По играм было видно, что настрой на БАТЭ у команд отдельный – все хотят обыграть клуб со столь звучным названием. Кировчанам это даже удалось сделать: выстояв в основное и дополнительное время, они перевели матч в серию послематчевых пенальти, в которой и оказались удачливее. Однако данная случайность не остановила борисовчан на пути к общей победе в турнире. В решающем поединке подопечные Александра Богайчука победили «Горняк» и стали обладателем Кубка Беларуси.

По итогам турнира были определены лучшие игроки по номинациям:
вратарь – Валерий Голомзик (Кировск-ДЮСШ)
защитник – Андрей Давидович (БАТЭ)
нападающий – Алексей Клишевич (Горняк)
Лучшим арбитром турнира был признан Валерий Кунцевич.

По материалам газеты «Все о футболе»

 

<<< назад