30.07.2011

Сборная России одерживает очередную победу...

Россия – Польша 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

Голы: Шайков – 3, Крашенинников, Шкарин, Шишин – Горецки

Сборная России без видимых проблем справилась с польской командой. Еще до игры было очевидно, что для победы сборной Польши нужно предъявить какие-то особенные козыри, такие как запредельный настрой или феерическая игра лидеров команды – Сагановски и Циобера. Однако ничего подобного на площадке не наблюдалось. Сборная России еще в первой смене открыла счет – отличная бисиклета удалась Шайкову. Поляки тут же отыгрались. Гол забил вратарь Горецки, который, как оказалось впоследствии, был чуть ли не самым опасным игроком на площадке в составе «красно-белых». Вторая четверка российской команды также не ушла на смену без гола. Еремеев обыграл защитника и отдал Крашенинникову на дальнюю штангу, где Юрию осталось подставить ногу. Третий мяч сборной России получился фирменным. Аут Леонова оказался голевой передачей – Шкарин здорово пробил низом в самый угол.

Во втором периоде игра на поле успокоилась. Поляки пытались играть через голкипера, но броски на Сагановски или Стасяка заканчивались постоянными потерями. Россияне тем временем спокойно продолжили поражать ворота Горецки. Шайков отличился после толчка Видмыжека, он же забил и шестой гол - также ударом со штрафного и после нарушения того же футболиста. Пятый мяч записал на свой счет Дмитрий Шишин. Получив мяч от Леонова из аута, Дмитрий пробил в излюбленном стиле «ножницами» через себя. В третьем периоде игры не стало совсем. Одни не могли, а вторые экономили силы. Старался лишь Сагановски, но его ударам не хватило точности. Забитых мячей, как и примечательных комбинаций, зрители больше не увидели. 6:1 – уверенная победа сборной России.

Португалия – Испания 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Бельшиор, Грача – Нико, Хуанма, Хорхе.

Испанцы после вчерашнего разгромного поражения от сборной России вышли на игру с португальцами с решимостью доказать, что их рано приравнивать к сборной Польше, которые россияне обыграли с не меньшей легкостью. Первую половину начального периода испанцы провели активнее, отличиться могли Антонио, проверивший перекладину ворот Грачи, и Хорхе, с ударом которого справился голкипер португальцев. «Красно-зеленые» также имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, а вот единственный гол в первой трети Бельшиор забил по сути из «ничего». Португалец нанес великолепный удар через себя, отправив мяч точно в нижний угол ворот соперника. На второй период в ворота португальцев вышел Жоао Карлос и тут же пропустил. Мяч после удара Нико соприкоснулся с песчаным барханом и по высокой дуге перелетел защитников и вратаря. Буквально через полминуты счет стал уже 2:1 в пользу испанцев. Хуанма «нарисовал» нарушение правил и заработал штрафной у попавшегося на уловку арбитра. Удар получился не очень сильным, но точным – 1:2. Забив дважды, испанцы поймали кураж и могли несколько раз увеличить разницу в счете. С великолепным ударом Хорхе справился вратарь, а затем Лоренс попал в перекладину ворот, поймав защитника португальца на ошибке. У сборной Португалии в этот момент вовсе опустились руки. Маджер перешел на дальние удары, Бельшиор раз за разом пытался выпросить у судьи штрафной, остальные игроки были совсем не заметны. Концовка периода и вовсе получилась откровенно скучной. Игра проходила практически без ворот, что очень редко наблюдается в пляжном футболе, и особенно в матчах с участием таких соперников. Все точки над «i» должен был расставить третий период. Но и в течение заключительной трети преображения у сборной Португалии не получилось. Бельшиор и Маджер отметились ударами через себя, затем разыграли образцовую комбинацию в несколько верховых передач, завершившуюся неточным ударом. И тут же испанцы забили третий гол. Хорхе раскрутил на месте Коимбру и здорово пробил в дальний угол. На этот раз был бессилен уже основной голкипер сборной Португалии Грача. В оставшиеся минуты до конца матча, скорее, испанцы были ближе к голу, чем их соперники. Однако гол забили именно португальские футболисты. Грача решился на удар издали, мяч по пути задел кого-то из защитников сборной Испании – 3:2. Только вот состоялся этот удар «отчаяния» слишком поздно – на табло шла последняя минута. Португальцы так и не смогли создать ничего вразумительного и теперь, чтобы стать победителями этапа в Гааге, вынуждены обыгрывать сборную России с разницей в четыре мяча.

Голландия - Греция 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).