III Азиатские пляжные игры. Китай. Хайян. 16-21 июня (июнь 2012)

Палестина и Ливан рвутся в элиту азиатского пляжного футбола…

20.06.12
III Азиатские пляжные игры. Китай. Хайян. 16-21 июня
На проходящих в китайском городе Хайянг Третьих Азиатских пляжных Играх в завершающую фазу входит турнир по пляжному футболу. Накануне команды сыграли четвертьфинальные матчи и основными возмутителями спокойствия продолжают оставаться сборные Палестины и Ливана, которые вопреки прогнозам продолжают крушить на своем турнирном пути все и вся. И если их успех на групповой стадии соревнований можно было во многом объяснить недооценкой соперниками этих «темных лошадок», то результаты, показанные командами в четвертьфиналах, лишь подтвердили обоснованность претензий ближневосточных команд на попадание в элиту азиатского пляжного футбола.

Особенно впечатляют результаты ливанской команды, оставивших в группе не у дел признанных авторитетов игры на песке сборные Бахрейна (6:5) и ОАЭ (8:3), а заодно и команду Кувейта (5:1). Подойдя в прекрасном расположении духа к 1/4 финала, ливанцы смогли пройти и участников Кубка мира в Равенне сборную Японии. Поведя в первом периоде со счетом 2:0, японские футболисты не смогли удержать добытого ими преимущества, и все закончилось дополнительным временем, где начальный удар Аль Яфила с центра поля стал решающим – 5:4.

Послужной список сборной Палестины на турнире выглядит несколько скромнее, но при этом они могут похвастать викторией на групповой стадии над хозяевами Игр (5:4) и уверенной победой над Оманом в четвертьфинале (4:3).

Таким образом, в полуфиналах нас ждет продолжение дуэли между «авторитетами» и «выскочками». Откроет программу матч сборных Ирана и Палестины, а завершит поединок Китая и Ливана.