Аква-Стар — ТМК 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)
Голы: Бессонов, Кузьмин — Кролевецкий-3, Голяна, Шляков-2, Халтурин.
Матч открытия прошел с завидным преимуществом новичка Первенства СПб команды ТМК, и это несмотря на то, что ребята играли с одной заменой и с номинальным полевым игроком в воротах.
Что же касается команды Александра Федорова, то явная проблема с реализацией голевых моментов в начале матча, усугубилась травмами некоторых ключевых игроков, в том числе и вратаря - в результате первый проигрыш на Первенстве.
За красивую игру, три забитых гола и яркие эмоции стоит отметить Дмитрия Кролевецкого игрока ТМК, радовавшего нас своей игрой в прошлом сезоне за команду Arsenal IBS.
Невский Фронт — Рубин 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)
Голы: Осипов, Амиянц, Николахин — Хохлюк-2, Ефимов-2.
Вторыми на прекрасный, мягкий чудо-песок стадиона "Приморец" вышли команды "Невский Фронт" и "Рубин". Оба коллектива поставили самые серьезные задачи на турнир. Видимо с эти связано то, что скамейки запасных, и у тех и у других, ломились от желающих в трудную минуту выручить свою команду, а эмоций с лихвой хватило бы еще на пару команд.
Исполинам из "Невского Фронта" долгое время удавалось держать ход матча под контролем, ведя в счете, правда с минимальным отрывом, до начала заключительного отрезка матча, но несколько роковых ошибок у чужих ворот, вкупе с не очень уверенной игрой вратаря в ключевых эпизодах, позволили "Рубину" одержать красивую, заслуженную, волевую, победу.
Лукойл СПб — Медицинский ф-т 9:6 (1:4, 5:1, 3:1)
Голы: Семенов-2, Шакуров-4, Михайлов-3 — Зинченко-3, Липко, Пряхин, Айгунов.
Те зрители, которые все-таки пришли в этот жаркий вечер на стадион "Приморец", стали свидетелями еще одной волевой победы. По-пляжному красивая игра, с множеством голевых моментов, ударов в падении, и что самое главное для болельщиков - голов, вот что лицезрели болельщики.
Кроме того, красной нитью через весь поединок прошла дуэль двух капитанов (Семёнова и Зинченко), еще бы ведь они забили 5 голов на двоих, внеся существенный вклад в командные копилки.
Дружина Евгения Зинченко практически не оставила шансов команде Рамиса Шакурова в первом периоде. Да и во втором периоде поведя в счете, казалось уже ничего не остановит Медицинский факультет, но после того как счёт стал 1:5 в пользу "медиков", буквально, в следующей же атаке, вследствие неразберихи в обороне команда Евгения Зинченко получает быстрый ответный гол. Казалось бы, ничего страшного. Но нет, игра у "Медицинского фыкультета" абсолютно разладилась. Как будто не было первой трети игры, не было размашистых атак, ударов с лету, на поле стало заметно только одну команду - "Лукойл".
А в третье периоде, когда подопечные Павла Ухова довели счёт до 9:5 в свою пользу, стало очевидно, что физические кондиции "медиков" не позволили им выдержать, предложенный ими же с первых минут матча высокий темп. Конечно "Медицинский факультет" попытался из последних сил организовать штурм, но смог забить лишь однажды.
Как итог: заслуженная победа "Лукойла" и зрелищная игра для болельщиков.
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди мужских команд
(июнь — сентябрь 2010)
Новости
Впечатляющий "кам бэк" "Лукойла"
15.07.10
Подопечные Павла Ухова, проигрывая по ходу матча 1:5, тем не менее смогли одержать победу
























