Квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА. Зона КОНКАКАФ (март — апрель 2015)

Мексика, Тринидад и Табаго, Сальвадор и Ямайка досрочно выходят в плей-офф...

30.03.15
Гватемала – Панама 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Сайнс, Гонсалес – Обрегон.

Сборные Гватемалы и Панамы выдали самый закрытый матч на турнире. Несмотря на свежесть, футболисты обеих команд предпочитали плясать от печки, пренебрегая атакующей составляющей. В результате зрители увидели ровно по одному голу в каждом из периодов. В свою очередь, необходимо отдать должное вратарям, которые прекрасно справлялись со своими прямыми обязанностями. Впрочем, у голкипера гватемальцев это получилось чуточку лучше, что позволило его команде одержать победу в первом же матче.

Тринидад и Тобаго – Острова Теркс и Кайкос 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
Голы: Вудли–2, Хислоп, Томас, Огустин, Стэффорд – Магни-2.

В 2013 году футбольная сборная островов Теркс и Кайкос наряду с командами Ангильи, Бутана и Сан-Марино официально была признана худшей футбольной сборной мира. Неудивительно, что островитяне решили податься в футбол пляжный, идеальные условия для которого создала на островах сама природа. Однако, учитывая тот факт, что эту разновидность островитяне освоили совсем недавно, результата пока нет и здесь. Тринидадцы на протяжении всей встречи контролировали ход поединка, лишь в концовке заключительного периода при счете 6-0 позволив себе расслабиться. Форвард номинальных гостей Магни подсластил пилюлю, отквитав два мяча. Таким образом, сборная Тринидада и Тобаго досрочно вышла в плэй-офф соревнований.

Мексика – Гваделупа 8:1 (1:0, 3:1, 4:0)
Голы: Гонсалес, Мальдонадо-2, Пичардо, Гомес-2, Родригес, Кати – Хелл.

Сборная Гваделупы, до сих пор не входящая в ФИФА, а следовательно участвующая в турнире вне конкурса, тем не менее изо всех сил сражалась против мексиканцев. Этих сил хватило практически на два периода. Во второй двенадцатиминутке «парням Гвада» даже удалось разыграть классическую пляжную комбинацию, после которой Хелл ножницами поразил ворота «трехцветных». Впрочем, сборная Мексики взяла своё в заключительной трети, окончательно дожав противника и отгрузив в его ворота четыре безответных мяча.

Сальвадор – Пуэрто-Рико 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
Голы: Веласкес–4, Рамос, Энрикес, Батрес.

Хозяева площадки весьма ответственно подошли и ко второму матчу на групповом этапе. На этот раз мальчиками для битья выступила сборная Пуэрто-Рико. Слаженные действия подопечных Руди Гонсалеса вкупе с фееричной игрой их основного бомбардира Франка Веласкеса выглядят очень впечатляюще. В то же время сальвадорцы еще не встречались ни с одним серьезным соперником, который рано или поздно встанет у них на пути.

Ямайка – Белиз 8:5 (2:3, 3:2, 3:0)
Голы: А. Реид-2, Р. Рейд-, Педди-2, Бенджамин, Симпсон - Нуньес, Джеймс-3, Кинг

Сборная Белиза видимо, извлекла кое-какие уроки из разгрома учиненного им хозяевами накануне. К середине встречи «ягуары» даже вели в счете. Но в заключительном игровом отрезке ямайцы всё же оказались сильнее. «Регги бойз» выиграли третий период всухую, попутно оформив выход в четвертьфинал турнира. Возможно, на Ямайке пляжный футбол и не будет так популярен, как легкая атлетика, но свою долю поклонников привлечь просто обязан.

Американские Виргинские острова – Коста-Рика 1:12 (0:4, 1:5, 0:3)
Голы: Фуллер – Санчес-2, Леон-2, Азуола, Мендоса, Джонсон-2, Пачеко-4.

Команда Коста-Рики в заключительном матче игрового дня камня на камне не оставила от сборной Американских Виргинских островов. В составе «стремительных орлов» было несколько футболистов с очень необычными прическами и на конкурсе красоты им очевидно не нашлось бы равных. Однако, на песчаной арене их замысловатые конструкции на головах пользы не принесли. Лишь однажды во втором периоде Фуллер сумел протолкнуть мяч в ворота костариканцев. В свою очередь, «лос тикос» целых двенадцать раз праздновали взятие ворот соперника.