Петербургский "Кристалл" пока занимает совсем не то место в турнирной таблице кубка двух столиц на которое рассчитывал.
Перед стартом домашнего этапа турнира генеральный директор "оранжево-черных" Владимир Гаврилов обрисовал задачи на этап и предположил упорную борьбу в грядущем чемпионате России.
Завтра на «НОВА АРЕНЕ» пройдут первые петербургские «смешанные» матчи Кубка двух столиц. На предыдущем этапе в Москве ближайший резерв «Кристалла» сумел одержать лишь одну победу. Как оцениваете этот результат?
Наверное, команда могла сыграть лучше. Честно говоря, я думал, что они больше очков наберут. При том, что помимо молодежи там присутствуют и игроки, которым есть что доказывать.
На данный момент «Кристалл» с тремя очками расположился в нижней части турнирной таблицы рядышком с другим участником Euro Winners Cup от России московским «Локомотивом». Собираетесь ли в ближайших играх для исправления ситуации привлекать к матчам основу и в каком объеме?
В какой-то степени игроки основы будут задействованы. А в какой, это прерогатива тренерского штаба. Необходимо же наигрывать связи. «Локомотив» думаю вообще основным составом приедет.
То есть для «Кристалла» в данный момент времени Кубок двух столиц носит характер подготовительного турнира к первому этапу Чемпионата России?
Естественно, тем более, что в связи с потерей Льоренца нам необходимо изменять игровые связки. На Euro Winners Cup за нас играл Андре, сейчас его заменит Фернандо. Нужно встраивать его в игру. Конечно, главное подготовиться к самарскому этапу, но кроме этого нужно отбираться на кубок России.
С чем связан выбор Фернандо? Все-таки и Льоренц, и Андре игроки атакующие, а Фернандо игрок больше оборонительного плана.
Фернандо квалифицированный сильный игрок, который должен вписаться в концепцию нашей игры. Ну, а то, что он в отличие от Льоренца защитник... Значит, будем играть в оборонительный футбол (улыбается). На самом деле у нас есть кому играть «столба».
Возвращаясь к Euro Winners Cup, удалось уже проанализировать причины поражения? Или же, как отметило руководство «Крыльев Советов», «так сложились звезды»…
Можно сказать, что это был не наш день. Потом спохватились, но было поздно. Просто катастрофа… Было очень тяжело смотреть на последующие игры, понимая силу своей команды. Но так все сложилось. Бывает такое, что у тебя ничего не получается, а у противника получается все. Из шести голов четыре забили себе сами. Ну и конечно Бокинья сыграл невероятно. Вообще, мне кажется, что единственная команда, которая могла нас обыграть на каком-то фарте – это «Крылья Советов». Как я не хотел этой игры, но она все равно случилась…
Если говорить об итогах турнира, насколько победа «Виареджо» логична?
Случайности на таком турнире не бывает. Когда мы вылетели, все записные фавориты так обрадовались, и в итоге повылетали следом, а победителем стал «Виареджо». Им, конечно, где-то везло. Они очень хотели, и все было за них.
В чемпионате России «Кристалл» единственным практически полностью сохранил прошлогодний состав, в отличие от других участников, в большей или меньшей степени, перетряхнувших свои заявки. Это является конкурентным преимуществом вашего клуба? И кого Вы видите среди главных конкурентов «Кристалла» в борьбе за российскую пляжно-футбольную корону?
Я считаю, что сезон будет непростой. Думаю, что почти все команды будут бороться. Мы тоже будем бороться. Более конкретно можно будет что-то обсуждать после первого этапа, когда будет видно состояние команд. Сейчас же можно только гадать, но я уверен, что претендентов в этом году будет больше, нежели чем в предыдущем.
Задачи же наши никто не отменял. Команда сейчас злая, так что посмотрим…
Открытый Кубок двух столиц (зона «Центр»)
(май — август 2016)
Новости
Владимир Гаврилов: Наши задачи никто не отменял…
02.06.16
