Кубок России по пляжному футболу 2016 (сентябрь 2016)

"Локомотив" после годичного перерыва выходит в полуфинал Кубка России...

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Леонов, Перемитин-2, Чужков-2 — Земсков.
Предупреждения: Макаров (Локомотив), Крутиков (Крылья Советов).
Судьи: Кисловский, Пыханов, Борисевич, Березкин
Лучший игрок матча: Перемитин Анатолий «Локомотив (Москва)».

Перед обновленным самарским коллективом стояла задача из разряда «невыполнимых», - обыграть трехкратного обладателя Кубка России, для которого к тому же текущий розыгрыш был последним шансом завершить трехлетнюю «безтитульную» серию во всероссийских турнирах.

Весь первый период «Крылья Советов» провели под девизом: «Терпеть!», в основном обороняясь, пытаясь лишить титулованных оппонентов пространства и времени для принятия решения. В итоге «железнодорожники» за первые двенадцать минут так ничего и не смогли поделать с оборонительными порядками самарцев.

Вторая двенадцатиминутка началась с гола с развода «Крыльев», правда отмененного судейской бригадой. «Локомотив» же свой гол на первой минуте второго периода забил по всем правилам. Лукао «нашел» на пятачке Перемитина, который и открыл счет в матче. И хотя спустя пять минут Земсков счет сравнял, ещё через две минуты после дальнего выстрела Чужкова и удара слету Леонова «Локомотив» повел с разницей в два пункта.

В заключительной трети матча «Локомотив», включив «энергосберегающий» режим, спокойно дождались своего часа. Сначала со штрафного Чужков практически снял все вопросы о судьбе последней полуфинальной путевки, точку же в матче на последней минуте поставил Анатолий Перемитин. 5:1, - «Локомотив» после годичного перерыва выходит в полуфинал Кубка России.