Четвертьфинальная серия
«Дельта» (Саратов) — КПФ ЦСКА (Москва) 6:8 (1:2, 3:5, 2:1)Голы: Панкратов, Бокинья-3, Басов, Дуарте да Силва — Степлиани, Колбанов А., Крышанов, Мамадиев, Леон Гомес-2, Отт, Панкратов (в свои ворота).
Предупреждения: Леон Гомес (КПФ ЦСКА).
Судьи: Борисов, Иванов, Мамедов, Березкин
Лучший игрок матча: Леон Гомес Льоренц «КПФ ЦСКА (Москва)».
Счет в серии 0:2
Саратовцы, выглядевшие накануне никак не хуже соперника, тем не менее, несмотря на горячую поддержку трибун, уступили, причем сделали это как-то буднично. Словно, что-то сломалось в «механизме» подопечных Курицина после того, как призванный бетонировать оборону и вселять уверенность в партеров Жил совершил результативную ошибку.
Армейская же оборона, пропустив дважды в первом периоде, словно закрылась на массивный засов. Обороняющиеся игроки очень внимательно старались не допускать соперников на ударные позиции, позволив Станиславу Кошарному постепенно обрести уверенность и отыграть второй и третий период без пропущенных мячей.
Но эта «сухая» серия была прервана уже на первой минуте отчетного матча. Станислав не добрался до мяча, завалив в своей штрафной Бокинья, который с «точки» был безжалостен. 1:0.
Пропустив, армейцы ни капли не стушевались. Тут же Колбанов, добив мяч в сетку после сумасшедшего сэйва Пархоменко, счет сравнял, а следом «красно-синие» провели серию опаснейших атак, но каждый раз на пути подопечных Капкова вставал молодой саратовский голкипер, «стушевавшись» до перерыва ещё только раз – перед своим капитаном. Панкратов в борьбе с Перемитиным отправил мяч в собственные ворота. 1:2.
Во второй двенадцатиминутке вновь отличился Бокинья, реализовав штрафной, и вновь армейцы мгновенно ответили своим голом, - Отт по невероятной дуге отправил мяч в сетку ворот за спину Пархоменко. Следом очередную результативную ошибку совершил Жил, слишком явно помешав Льоренцу исполнить довольно далёкую бисиклету.

Но «Дельта» слово проснулась, обрушив шквал атак на ворота соперника. И если остаток второго периода подопечные Курицина выиграли всего 2:1, то после голов бразильского дуэта волжского клуба и сумасшедшего удара Панкратова за две минуты до истечения основного времени матча разрыв в счете сократился до минимума. 6:7.
Однако, казавшееся таким близким саратовское счастье было цинично отправлено за горизонт Льоренцом, убежавшим в контратаку и издевательски переигравшем голкипера. 6:8, ЦСКА присоединяется к «Спартаку», устроив в воскресенье всеобщий выходной.
Фоторепортаж Виктории Дроздовой об играх состоявшихся 12 августа 2017 года