RUS
4
Кристалл
3
ЛОКО
3
Дельта
1
BLR
4
LEX
3
ЦСКА
2
КС
4
Кристалл
6
Дельта
4
ЛОКО
3
RUS
5
КС
3
LEX
4
BLR
5
ЦСКА
3
RUS
5
Кристалл
5
ЛОКО
5
LEX
4
Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2021»

«Локомотив» - бронзовый призёр «1хСтавка – InterCup 2021»!

25.04.21
За третье место предстояло сразиться командам, которые уже встречались на групповом этапе. Тогда «Локомотив» обыграл «Дельту», однако, сделал это буквально с финальной сиреной. «Железнодорожники» вели большую часть матча, но за несколько минут до конца саратовцы сравняли счёт, и всё вело к тому, что матч продолжится в овертайме, но гол Артёма Волошина поставил точку.

На этот раз счёт встречи открыла «Дельта»: Никита Ермаков бисиклетой пробил в дальний угол ворот Станислава Кошарного. 1:0. На 8 минуте Артём Волошин имел шанс сравнять счёт, но удар со штрафного пришёлся точно в Александра Гусева. Последние минуты «Локомотив» значительно больше владел мячом, но до точного удара довести не удавалось. Зато в ответной атаке «железнодорожники» чуть не пропустили, позволив пробить Андрею Панкратову, находившемуся в опасной близости к воротам. Но затем удача всё же улыбнулась москвичам – в виде автогола соперника. А спустя ещё минуту Яну Пелецкому помешали пробить бисиклету, за что в ворота Александра Гусева был назначен пенальти. Но голкипер спас свою команду, и на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй период начался с гола Нуритдина Мамадиева. Если не считать этот эпизод, то коллективы играли на равных, обмениваясь умеренно опасными моментами. Голкиперы играли надёжно, и ни одной, ни другой команде не удавалось изменить счёт. Стоит отметить, что впервые за весь турнир в воротах «Дельты» появился Сергей Барсуков. На последней минуте встречи Ян Пелецкий отметился попаданием в перекладину, и почти сразу москвичи чуть было не подарили сопернику гол, но Владимир Раскин не сумел воспользоваться ошибкой «железнодорожников».

Первая половина заключительного периода прошла в той же манере, что и предыдущие 12 минут. Команды играли несколько осторожно, в первую очередь, стараясь не допускать ошибок. А цена любой ошибки могла быть высока. В середине периода темп игры повысился, а атаки стали острее. Максим Долгополов несколько раз спас команду, а на 30 минуте совершил впечатляющий сейв после ближнего удара Михаила Семёнова. После этого эпизода «Дельта» прибавила и чуть превосходила соперника по игре. Однако за 2 минуты до конца Роман Пачев заработал пенальти. Во второй раз Александру Гусеву не удалось спасти свою команду, и «Локомотив» упрочил свое преимущество. 3:1.

За оставшееся время саратовцам не удалось исправить ситуацию. «Локомотив» становится бронзовым призёром турнира.

Фотоотчет о матчах, состоявшихся 23 апреля 2021


Максим Долгополов, «Локомотив»:

- Какие первые эмоции?

- Только положительные. Мы рады, что выиграли в столь тяжелом матче. «Дельта» непростой соперник, все игры с ними получаются упорными. Но мы были готовы к этой победе.

Естественно расстроены, что мы не в финале. Матч со сборной России для нас сложился не очень удачно. Но в медалях – и то хорошо. А то, что нас мало, ни о чем не говорит. Все сильные футболисты, все готовы друг друга заменять.


- Вы намеренно много играли ногами в матче или вынуждала «Дельта»?

- Тренер прививает нам футбол с позиции силы. Стараемся играть первым номером каждый матч, несмотря на соперника, стараемся создавать и реализовывать.


- Вновь, как и в первом матче, на голы в ворота соперника «Локомотив» был скуп. Почему именно саратовцам забивать не удаётся?

- Еще раз говорю, команда соперника хорошая, с ними играть неприятно, мы всегда в 1-2 мяча выигрываем. Но это и хорошо, интересно. Мы знали, что «Дельта» не опустит руки и тоже будет желать победы, были готовы и заслуженно победили.



Михаил Семенов, «Дельта»:

- По традиции «Интеркап» «Дельта» играла за бронзовые медали и осеклась. Когда наступит конец этой серии четвертых мест?

- Видимо, в следующем году. Очень обидно, такие моменты у нас, лично у меня, были, где я должен был делать результат. Не смог, не знаю, почему так. Трагично переживали моменты, которые точно должны были забить. Нужно было забрать эту «бронзу».


- На какие аспекты первой игры обратили особенное внимание, что планировали сделать по-другому по сравнению с первой игрой и получилось ли?

- После первой игры тренер провел работу над ошибками. Знали, что ребята прессингуют втроем, мы немного перестроились. Уже в предыдущей игре с «Кристаллом» начинали что-то менять, это прошло на последних минутах. Думаю, если все пойдет в таком русле, команда будет крепнуть. У нас будут сборы, поднатаскаемся, и в следующем году здесь будет совсем другой результат. Сейчас мы должны подойти в оптимальной форме к первому этапу Чемпионата России.


- Как ты чувствуешь себя с возвращением в «Дельту»? Быстро ли освоился в команде? Насколько близка манера игры коллектива?

- Сейчас все изменилось, стало более дисциплинированным, сборы есть. В прошлый раз я приходил в середине сезона, а сейчас буду с самого начала с командой. Много старых ребят, плюс новички питерские – все нормально с адаптацией.




Материал intercup.spb.ru