Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

Кирилл Филиппов: Не хочу обидеть «Дельту», но, честно говоря, верил, что «железнодорожники» их обыграют...

19.05.21
Первый игровой день самарского этапа и Чемпионата России остался позади. Серебряный и бронзовый призёры прошлого года занесли в свой актив по три очка, действующий чемпион же уступил хозяевам – «Дельте». При этом все матчи прошли в борьбе. В первой и последней встрече оба соперника в разные моменты вели в счёте, «Крылья» же дважды были на расстоянии одного мяча и один раз сравняли счёт.

Из-за нечетного количества участников одна из команд всегда пропускает тур. Первый отсрочил начало турнира для дебютанта – петербургского «Лекса». И если для команды это дебют, то для большинства игроков участие в Суперлиге далеко не в новинку.

Одним из таких футболистов является Кирилл Филиппов, который ранее выступал за «Сити» и «Локомотив». По завершении первого игрового дня игрок «Лекс» поделился впечатлениями от увиденных матчей, а также рассказал о настрое своей команды:


Фотоотчет о матчах, состоявшихся 19 мая 2021 года


- Кирилл, «Лекс» пропускал первый игровой день и выступал сегодня в качестве наблюдателя. Удалось ли посмотреть все три игры? Какие остались впечатления от старта Чемпионата и стал ли сюрпризом какой-то из результатов игрового дня?
- Все три игры посмотреть не удалось, посмотрел только «Крылья Советов» со «Спартаком», а также «Дельту» с «Локомотивом». Впечатление положительное, все играют с большим желанием, хороший пляжный футбол. Пока он, наверное, далек от идеала, так как только начало сезона, и команды «вкатываются».
Что касается результатов, то в большей степени удивила победа «Дельты» над «Локомотивом». Все-таки команда Александра Елизарова – это действующий чемпион страны. Никак не хочу обидеть «Дельту», это сильная хорошая команда, но, честно говоря, верил, что «железнодорожники» их обыграют.

- Чего, на твой взгляд, не хватило ЦСКА, чтобы повторить сенсацию прошлогоднего первого тура?
- Первый матч игрового дня не удалось посмотреть, поэтому ничего не могу сказать. Видел только результат матча, могу сказать, что «армейцы» молодцы, если исходить из счета.

- Как считаешь, самарскую команду мог надломить автогол? Ведь до этого они смотрелись по крайней мере не хуже «Спартака»?
- Это был очень равный матч, он вполне мог закончиться и в пользу «Крыльев». Когда я смотрел игру с трибун, у меня не было ощущения, что у «красно-белых» какое-то преимущество. Но при этом, они как-то очень легко забивали свои голы. По поводу автогола, думаю, что лучше узнавать у ребят из Самары, как на них повлиял этот эпизод. Со стороны не показалось, что они после него поникли. Играли так же, как играли – с боевым настроем.

- То, что «Дельта» проиграла шесть последних матчей «Локомотиву», повлияло на результат заключительного поединка игрового дня?
- Не знал, если честно, такую статистику. Могло ли повлиять? Наверное. Думаю, что «Дельте», в родных стенах, со своими болельщиками, хотелось одержать победу, обыграть действующего чемпиона. И им это удалось, они молодцы.

- Как ты считаешь, хорошо ли для команды то, что «Лекс» пропустил первый тур? Ведь дальше последует четыре непрерывных игровых дня?
- Хорошо ли, что мы пропустили первый тур? Это покажут ближайшие четыре матча. Посмотрим, как мы будем в них выглядеть.
Но с точки зрения игры, командам, которые уже сыграли матч, наверное, будет проще, нежели нам, потому что они уже «вкатились» в турнир, сыграли свои матчи, попробовали песок уже в боевых условиях. Это определенно станет для них облегчающим фактором.

- Какой в целом настрой у команды? Ведь хоть среди игроков «Лекса» много «старожилов» Суперлиги, команда является дебютантом.
- Настрой – боевой, задача – выиграть каждый матч. Несмотря на то, что мы дебютанты, в нашем составе, действительно, много людей опытных, которые выигрывали Чемпионат России. Поэтому легко с нами точно никому не будет – будем биться, сражаться.

- Многие коллективы усилились иностранными футболистами. Нет ли опасений относительно того, что ваш коллектив обошёлся без такого усиления?
- Свои легионеры у нас тоже есть. У нас есть Александр Хохлюк, есть Амид Назаров, представляющие Латвию и Азербайджан. Это наши легионеры. Также есть Иван Константинов, но он белорус и легионером не считается. Все перечисленные – добротные футболисты. Я считаю, что с ними вполне можно выигрывать.


- Удалось ли сегодня потренироваться на песке "Кристалла", учитывая то, что приехали поздно вечером.
- На песке «Кристалла» удалось потренироваться только сегодня после всех матчей. В целом… Песок глубокий, тяжелый, в комплексе довольно душно, но все это никак не должно нам мешать.

- Первой для «Лекса» станет встреча с «Крыльями». На «Интеркап» вам уже удавалось взять верх над самарцами, которые сегодня провели изматывающий матч, да вдобавок «потеряли» Савича. Дает ли это больше уверенности в том, что завтра одержите верх?
- Первая игра для нас очень важна, впрочем, как и другие. На «Интеркап» у «Крыльев» был другой состав, да и турнир другой. Мы играли в утешительном финале, где присутствовала другая мотивация, нежели сейчас на Чемпионате России. Поэтому, я думаю, что завтра предстоит отличная от того, что было ранее, игра.
Илья Савич – это, действительно, хороший игрок, думаю, что для «Крыльев» это несомненная потеря. Поможет ли нам как-то этот факт, вот завтра и увидим.