Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

"Локомотив" берёт первые очки

21.05.21
"Локомотив" (Москва) — КПФ ЦСКА (Москва) 8:4 (4:0, 1:1, 3:3)
Голы: Мамадиев, Земсков-3, Никоноров-3, Новиков — Перемитин А., Гордецкий, Сыркин, Шерстнев.
Предупреждения: Земсков (Локомотив (Москва)).
Лучший игрок матча: Никоноров Борис «Локомотив (Москва)».


Не многие могли ожидать, что к отчётному поединку обе команды подойдут с нулём в графе заработанных очков. «Армейцы» в первом туре навязали борьбу «Кристаллу», а вчера по всем статьям уступили «Дельте». «Локомотив» также проиграл саратовцам, а вчера в серии пенальти уступил и «Спартаку», хотя по ходу встречи «красно-белые» несколько раз были вынуждены отыгрываться и спаслись от поражения за несколько секунд до финального свистка.

Матч начался с места в карьер: уже на второй минуте Мамадиев распечатал ворота Панфилова, который впервые появился в стартовом составе. Стоит отметить, что Капков дал многим игрокам отдохнуть, придерживая их на скамейке запасных, видимо, чтобы к середине матча выпустить «джокеров» из рукава. Однако, у «железнодорожников» был свой план. А именно – создать комфортный задел в первом периоде.

На восьмой минуте после тотального доминирования «Локомотива» Никоноров поразил ворота соперника. Ещё через две минуты Панфилов после столкновения с Земсковым получил право на штрафной удар. Однако, голкипер ЦСКА исполнил его неудачно и нашёл этим ударом своего же игрока в коридоре. Как итог, штрафной уже в другую сторону, который бильярдным ударом с рикошетом от двух штанг реализовал Новиков. 3:0. За двадцать секунд до перерыва Борис Никоноров оформил дубль, доведя преимущество до четырёх мячей.

Второй период получился не столь событийным: подопечные Александра Елизарова снизили темп, а «красно-синие» выпустили своих лидеров. На экваторе матча Никоноров в своем стиле оформил «хет-трик», на что «армейцы» ответили своей трёхходовкой – Панфилов забросил мяч на Гордецкого, который прострелил на Перемитина. Тот же в свою очередь подставил голову и перевёл мяч в пустой угол ворот. 5:1.

В заключительном периоде команды подарили болельщикам россыпь голов, причём забитые мячи были, как в одну, так и другую сторону. Земсков записал на свой счёт «хет-трик», не дав вышедшему на замену Фомину сыграть на ноль. «Армейцы» отметились сначала точным ударом Гордецкого, а затем двумя выстрелами Шерстнёва и Сыркина на последней минуте матча.

В результате – 8:4. «Локомотив» добивается первой победы на турнире.


Нуритдин Мамадиев, «Локомотив»:

- Команда вышла на поле с горящими глазами. Что сегодня изменилось по сравнению с прошлыми играми?
- Ничего не поменялось, так же готовились. Просто решили, что сегодня будем играть в атакующий футбол, и как показывает счёт, многое получилось. Первая победа есть, и хорошо.

- В первой четверке прослеживается более слаженная игра, нежели в той, где есть легионеры. Насколько за это время удалось наладить с ними взаимопонимание?
- В нашем сочетании действительно играть комфортно: мы так играли весь прошлый сезон, друг друга понимаем, знаем, кто как открывается, кто как действует. Приятно, что сегодня удалось сыграть в таком ритме.

- Завтра выходной. Насколько он сейчас необходим команде? Возможно, после первой победы было бы лучше продолжить играть?
- Разницы нет, но, конечно, хотелось бы, чтобы было восемь команд и без выходных. Всю зиму готовимся, ради того, чтобы летом выходить на поле. Хочется не пропускать туры и набирать форму.



Александр Сыркин, ЦСКА:

- У «Локомотива» до этого было два поражения в двух играх. Это придавало вам некой уверенности?
- Нет, мы готовились к ним, как и ко всем соперникам. Понимали, что будет очень тяжелая игра, потому что «Локомотив» терял очки в двух турах, а они им нужны, как прошлогодним чемпионам. Было нелегко, и счёт не в нашу пользу.

- Первый период проиграли 0:4. Что произошло? До этого начало матчей вам наоборот удавалось.
- Мне кажется, у «Локомотива» было больше желания забить, так как им надо было брать очки. У них все залетело.

- Как проходит ваша адаптация в Суперлиге?
- Пока что очень тяжело, забил сегодня только первый гол. Буду настраиваться на следующие матчи и постараюсь помогать команде.

- Завтра вам предстоит матч с «Крыльями Советов», которые на данный момент также не набрали ни одного очка. Какие ожидания от этой встречи?
- «Крылья Советов» - это наш главный соперник. Будем биться до последнего, думаю, должны брать очки.