Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

Смена лидеров.

22.05.21
"Кристалл" одержал победу над "Дельтой"
"Кристалл" одержал победу над "Дельтой"
"Дельта" (Саратов) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
Голы: Шишин, Бриштель, Датинья До Насименто, Жариков-2, Ремизов.
Предупреждения: Рафинья, Джабаров Т. (оба Дельта (Саратов)), Шишин (ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)).
Лучший игрок матча: Жариков Владислав «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)»
.

Сегодня «Кристалл» мог стать единоличным лидером после четырех туров. Однако, для этого нужно было переиграть неуступчивую «Дельту», которая после вчерашнего поражения на последних секундах была запредельно мотивирована порадовать своих многочисленных болельщиков.

В начале матча нередко приходилось вступать в игру Максиму Чужкову, который начинал атаки своей команды и совершил несколько впечатляющих сейвов. Особенно здорово Максим сыграл после удара Раскина влёт, «выкинув» руку в ближний верхний угол. Однако, ближе к экватору первого периода «гости» перехватили инициативу. Сначала Шишин мощным ударом проверил бдительность Гусева, который перевёл мяч на угловой. После этого и случился первый гол – Датинья в стиле Краша набросил на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Жариков. 1:0.

Практически сразу Родриго мог увеличить преимущество своей команды, переиграв Гусева, но на пути мяча уже на ленточке ворот встал Раскин. «Дельта» ответила не менее опасно – неудавшийся удар Рафиньи превратился в отличный пас для Джабарова, но Тимур из выгоднейшей позиции промахнулся. В концовке же периода саратовцев после удара Бриштеля спасла перекладина. В результате на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе петербургской команды.

Во втором периоде в воротах «Кристалла» появился Островский, и тут же его проверил Гусев, но Иван уверенно отразил удар. Спустя минуту уже голкипер «Дельты» был вынужден спасать свои ворота после удара Жарикова через себя. Но на экваторе матча необязательный фол на Датинье привел ко второму забитому мячу подопечных Ширинци. Саратовцы рук не опустили и постарались отыграться, но им тотально не везло – дважды мяч встретился с каркасом ворот, а после удара Семёнова предательски пролетел в сантиметрах от створа. 2:0.

В заключительном периоде «Дельта» долгое время сохраняла шансы на то, чтобы зацепиться за очки, но за пять минут до финального свистка Жариков усугубил положение соперника, завершив комбинацию после паса Родриго голом. После этого в воротах команды из Саратова появился Сергей Барсуков, который практически сразу отметился неудачным действием – мяч после неудавшегося удара Шишина в последний момент ударился о песчаный бархан и юркнул в ворота.

Ещё через три минуты Ремизов после розыгрыша углового забил пятый мяч в ворота соперника. Довершил же разгром Бриштель. 6:0 – крупная победа коллектива из Санкт-Петербурга, благодаря которой подопечные Энджело Ширинци единолично возглавили турнирную таблицу.


Фотоотчет о матчах, состоявшихся 22 мая 2021 года


Андрей Андреев, «Дельта»:

- За очень долгое время ты впервые вышел на песок. Как себя чувствуешь, как сам оцениваешь свою форму?
- Это первая игра практически за полгода. Сразу «Кристалл» - самый топовый соперник. Ощущения нормальные, но, конечно, было тяжеловато. Моментами задыхался, но ничего. Нужно работать с мячом, физику подтягивать Думаю, вкачусь в сезон.

- После вчерашнего «холодного душа» от «Лекса» «Дельта» как будто не успела прийти в себя и «зарядиться» заново. Действительно ли было сложно собраться с силами?
- Не скажу, что мы были уставшими. Не хватило завершения атак, хладнокровия. Где-то торопимся, где-то принимаем неверные решения, и не везёт второй матч - куча штанг, перекладин, от песка все летит в соперника, ни одного рикошета к нам. Но «Кристалл» сегодня отлично сыграл в обороне, парни молодцы, им надо отдать должное. И фортуна была на их стороне. Но к «Дельте» тоже минуты до 33-й никаких претензий – все бились друг за друга. Потом, наверное, силы кончились, мы упустили нить игры и в концовке пропустили еще.

- Ты играл за "Кристалл". Насколько выступления за "Дельту" отличаются от того опыта?
- У «Кристалла» есть одно большое преимущество – у них есть крытый стадион. Когда я играл в Питере, мы с ноября начинали подготовку одним составом, все вместе, были разные тренировочные циклы. Естественно, у них сейчас одно из лучших взаимодействий на поле.
Это то, к чему нам надо стремиться, а мы пока не в оптимальной форме. Кто-то только вышел после травм, кто-то недавно приехал. Сборы прошли, что-то получается, что-то нет. Но к Суперфиналу нам нужно научиться понимать друг друга с полуслова, и считаю, мы сможем побороться за самые высокие места.



Егор Ремизов, «Кристалл»:

- В первых двух периодах забивать удавалось с трудом. С чем это связано и что изменилось в третьем периоде?
- «Дельта» в первые два периода играла в более закрытый футбол. В третьем, при 2:0, конечно, им нужно было забивать, поэтому они раскрыли зоны, и у нас появилось больше моментов. Реализовали их, отличная победа.

- Какие впечатления от сегодняшнего матча? Насколько непросто складывалась игра?
- Легкой победа точно не стала, была борьба на каждом участке поля. Может быть, где-то удача благоволила нам, потому что «Дельта» раза три попала в каркас.

- Завтра встречаетесь со «Спартаком». Следили за играми этой команды по ходу этапа? Какое впечатление создаёт «Спартак» в обновлённом составе?
- «Спартак» - боевая, крепкая команда, будет трудно. Следить не следили, но знаем, что оттуда уехал Алексей Макаров (смеётся), и то, что у них много молодых, которые бегут и доказывают. Думаю, будет интересно и зрелищно.




Фото Виктории Дроздовой