Кристалл
3
Дельта
0
ЛОКО
7
Спартак
5
ЦСКА
2
LEX
6
Дельта
5
Спартак
2
Кристалл
9
ЛОКО
2
ЛОКО
3
Дельта
4
Кристалл
7
Спартак
3
Спартак
7
ЦСКА
2
Дельта
9
LEX
3
ЛОКО
10
LEX
2
Чемпионат России по пляжному футболу 2021

"Локомотив" стремится вперёд.

02.06.21
"Железнодорожники" обыгрывают "Крылья" и поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы
"Железнодорожники" обыгрывают "Крылья" и поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы
«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы:
Земсков-2 — Новиков (в свои ворота).
Предупреждения:
Волошин (Локомотив (Москва)), Оливейра Да Сильва (Крылья Советов (Самара)).
Лучший игрок матча:
Земсков Федор «Локомотив (Москва)».


Именно «Локомотиву» и «Крыльям Советов» выпало открывать продолжительный петербургский этап. После Саратова оба коллектива не могли быть довольны своими результатами, когда «железнодорожники» дважды уступили в стартовых матчах, а «Крылья» и вовсе набрали первые очки лишь в последней встрече, на волевых переиграв «Дельту». Для команды Евгения Храмова удачный результат в этой игре мог стать отличным подспорьем для попадания в Суперфинал турнира.

И действительно «Крылья Советов» начали поединок очень активно. Уже в дебюте встречи они имели несколько возможностей открыть счёт, но сначала с ударом Пиняева справился Долгополов, а потом открыть счёт самарцам не позволяло тотальное невезение. Что же касается подопечных Елизарова – они отвечали контрвыпадами, один из которых и закончился взятием ворот. Новиков скинул мяч на «отклеившегося» Земскова, который без всяких преград поразил уже пустой угол ворот Беседина. 1:0 после первого периода.

Во втором периоде игра шла на равных: могла забить как одна, так и другая команда. Но всё же ближе к забитому мячу были подопечные Елизарова, которые несколько раз вынуждали совершать Беседина эффектные сейвы, а однажды голкипера «Крыльев» выручила лишь штанга ворот, которую своим ударом сотряс Мамадиев. В результате нулевая ничья по итогам второй трети матча.

В заключительном периоде «Локомотив» уже на первой минуте сумел организовать второй мяч в ворота соперника – Ахмадзаде пробил с центра поля, после чего Беседин отбил мяч прямо на голову Земскову, который лёгким кивком головы перевел кожаную сферу в ворота. После этого «Локомотив» очень здорово «засушил» игру, не стесняясь играть через голкипера и «убивая» игровое время.

Однако на последней минуте игры самарцы всё-таки смогли «распечатать» ворота оппонента – за секунду до финального свистка Новиков буквально зашёл с мячом в собственные ворота, потеряв его из виду. Но, к сожалению для самарских болельщиков, этот гол случился слишком поздно – сразу же после развода мяча прозвучал финальный свисток, который ознаменовал трудовую победу «Локомотива». 2:1.


Артём Волошин, «Локомотив»:


- Почему матч получился таким нерезультативным? Как оцениваете сегодняшнюю игру?

- Это первый матч второго этапа. Мы ещё точно не вкатились. Думаю, завтра будет интересней и побольше голов.

- Возможно, берегли силы перед матчем с "Кристаллом"? Готовы к этой игре?

- Нет, мы ни в коем случае не берегли себя, играли на полную. Вчера приехали, с дороги, потихоньку привыкаем к полю, ноги пока ещё не бегут. Повторюсь: думаю, завтра будет уже интереснее.

- Как вам атмосфера? Как на «Нова Арене» после саратовского "Кристалла"?

- Солнышко, песочек, все круто (улыбается). В Саратове получилась более зимняя обстановка. Но организация была на уровне, и игры были отличные. Думаю, сегодня к вечеру станет больше зрителей, и атмосфера станет еще лучше, а накал страстей жарче.


Фотоотчет о матчах, состоявшихся 2 июня 2021 года


Алексей Краснощеков, «Крылья Советов»:


- В первом периоде у вас было очень много моментов. Почему не удалось их реализовать?

- Возможно, мы переволновались. Вся команда приехала только вчера, была одна тренировка. На это, конечно, нельзя скидывать, но где-то перенервничали. Надо было подходить с холодной головой к каждому моменту и доводить до конца.

- Вообще, сложно начинать этап матчем с "Локомотивом"? Возможно, было бы лучше, попадись другой соперник?

- Я бы так не сказал. Просто это была первая игра на питерском этапе, на новом стадионе. Я бы не сказал, что мы проиграли по игре – просто где-то не повезло и всё.

- Если абстрагироваться от поражения, в целом, с каким настроением команда подошла к новому этапу?

- Если бы мы не набрали в матче с «Дельтой» три очка, то все было бы очень печально. А так уже немного полегче. Но все равно, надо сейчас забирать свои игры и выходить в Суперфинал – это первоочередная задача.