Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

Дмитрий Васильев: Сейчас каждый может «закуситься» с каждым – «Лекс» и «Крылья» это показали

02.06.21
Первый день петербургского этапа подарил зрителям упорные противостояния и немало забитых голов. Все встречи завершились с разницей в один мяч, а в одном из матчей, чтобы выявить победителя, командам потребовалось дополнительное время.

Открыла этап игра «Локомотива» и «Крыльев Советов». Самарцы хорошо выглядели в этой встрече и наиграли не на один гол, но команду подвела реализация. «Локомотив» также мог забить намного больше двух, что, впрочем, не помешало ему победить. Наверное, можно списать на то, что пока команды лишь привыкают к песку и отходят с дороги.

Однако, «Спартаку» и ЦСКА никакая адаптация не помешала – на двоих клубы забили 13 мячей. По ходу встречи вели как одни, так и другие, но догонять чаще приходилось «армейцам». Казалось, что гол Андрея Котенёва на последней минуте должен был поставить точку в этой встрече, но Евгений Новиков за считанные секунды до сирены вновь сравнял счёт. А в овертайм, благодаря голу Егора Гордецкого, остался за ЦСКА.

Завершился день петербургским дерби. «Кристалл» создал комфортный задел в два мяча уже в первом периоде, однако «Лекс» не оставлял попыток переломить ход встречи, что им почти удалось за несколько минут до конца встречи. Но команда Энджело Ширинци надёжно сыграла в обороне и выиграла этот матч со счётом 3:2.

Первый игровой день пропускала «Дельта». Результаты домашнего этапа для саратовцев назвать удовлетворительными безусловно нельзя – всего две победы в пяти матчах. Поэтому можно не сомневаться, что в Петербурге команда Эмиля Джабарова бросит все силы на то, чтобы реабилитироваться и закончить регулярный чемпионат на как можно высшей строчке турнирной таблицы.

В преддверии 7 тура мы пообщались с вратарём «Дельты» Дмитрием Васильевым, попросили его поделиться впечатлениями от прошедших матчей, а также спросили о его состоянии и ожиданиях от матча со «Спартаком».

- Дима, начался второй этап Чемпионата России. Удалось посмотреть игры? Какие впечатления от первого дня?
- Если честно, полностью не удалось посмотреть все игры, но когда находилось свободное время, включал трансляции, чтобы понаблюдать, кто как играет.

- Ожидал, что "Крылья" навяжут такую борьбу "Локомотиву"?
- Я вообще не знаю, чего ожидать от игр этого розыгрыша – здесь может произойти, что угодно. Я думаю, некоторые результаты говорят сами за себя.

- Мог предположить, что ЦСКА обыграет "Спартак"? На твой взгляд, за счёт чего "армейцы" вырвали победу или, наоборот, что не получилось у "Спартака"?
- ЦСКА – боевая команда, они со всеми дают бой. Возможно, у «Спартака» была некая недооценка соперника, но я могу и ошибаться в этом.

- Как тебе заключительный матч дня? На твой взгляд, способен "Лекс" на данном этапе обыграть "Кристалл"?
- Как я и говорил раннее, сейчас каждый может «закуситься» с каждым – «Лекс» и «Крылья» сегодня это показали.

Фотоотчет о матчах, состоявшихся 2 июня 2021 года

- Завтра в игру вступает и "Дельта". Как ты после травмы? Удалось восстановиться?
- Я готов играть. Есть определенные рабочие моменты, в которых иногда появляется небольшой дискомфорт, но это нормальная ситуация для спортсмена.

- Начинаете встречей со "Спартаком". Какие ожидания? На твой взгляд, то, что они уже провели игру, тем более столь непростую, должно пойти на пользу им или скорее вам?
- Здесь палка о двух концах. Они хоть сегодня и провели непростую игру, но смогли прочувствовать песок, именно в игре, получить игровой тонус. Мы же можем посмотреть на их игру со стороны и внести какие-то коррективы, чтобы грамотно сыграть завтра.

- Петербургский этап для тебя домашний. Что для тебя значит играть дома? Это придаёт сил?
- Лично я очень рад, что у нас в Питере пройдёт два этапа. Придут родственники, друзья, которые смотрят, переживают. Конечно, это должно придавать сил.

- С каким настроением команда подошла к петербургским этапам, особенно учитывая не самое удачное начало чемпионата?
- Обстановка в команде рабочая. Будем работать и постараемся показать качественный бичсоккер.